• +++ 27.10.2020: Thomas Oppermann ist am Sonntagabend plötzlich und unerwartet gestorben +++
  • +++ 29.10.2020: Absage aller Spiele der Jungen-, Mädchen-, Frauen- und Herrenmannschaften im Kreis Göttingen-Osterode und im Bezirk Braunschweig bis Ende November +++
  • +++ 27.10.2020: Thomas Oppermann ist am Sonntagabend plötzlich und unerwartet gestorben +++
  • +++ 29.10.2020: Absage aller Spiele der Jungen-, Mädchen-, Frauen- und Herrenmannschaften im Kreis Göttingen-Osterode und im Bezirk Braunschweig bis Ende November +++
  • +++ 27.10.2020: Thomas Oppermann ist am Sonntagabend plötzlich und unerwartet gestorben +++
  • +++ 29.10.2020: Absage aller Spiele der Jungen-, Mädchen-, Frauen- und Herrenmannschaften im Kreis Göttingen-Osterode und im Bezirk Braunschweig bis Ende November +++
  • +++ 27.10.2020: Thomas Oppermann ist am Sonntagabend plötzlich und unerwartet gestorben +++
  • +++ 29.10.2020: Absage aller Spiele der Jungen-, Mädchen-, Frauen- und Herrenmannschaften im Kreis Göttingen-Osterode und im Bezirk Braunschweig bis Ende November +++
  • +++ 27.10.2020: Thomas Oppermann ist am Sonntagabend plötzlich und unerwartet gestorben +++
  • +++ 29.10.2020: Absage aller Spiele der Jungen-, Mädchen-, Frauen- und Herrenmannschaften im Kreis Göttingen-Osterode und im Bezirk Braunschweig bis Ende November +++

Oberliga - Tabelle

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

1.FC Germania Egestorf-Langreder

8

9

17

2

SV Ramlingen-Ehlershausen

9

9

17

3

U.S.I. Lupo-Martini Wolfsburg

9

2

16

4

MTV Gifhorn

9

-2

13

5

SVG Göttingen

9

5

12

6

BW Tündern

9

1

12

7

MTV Wolfenbüttel

9

-4

10

8

SV Arminia

7

-1

8

9

FC Eintracht Northeim

8

-12

8

10

FT Braunschweig

9

-7

4

Nächstes Spiel

06.12.2020 14:00

SVG Göttingen

FT Braunschweig

Letztes Spiel

01.11.2020 14:00

SVG Göttingen

0

MTV Gifhorn

2

Tabelle Oberliga

1. 1.FC Germania Eges.

17

2. SV Ramlingen-Ehler.

17

3. U.S.I. Lupo-Martin.

16

4. MTV Gifhorn

13

5. SVG Göttingen

12

6. BW Tündern

12

7. MTV Wolfenbüttel

10

8. SV Arminia

8

9. FC Eintracht North.

8

10. FT Braunschweig

4

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

SVG-Stadion (A-Platz)

Donnerstag

18:30 - 20:00

SVG-Stadion (A-Platz)

Freitag

17:00 - 18:30

SVG-Stadion (A-Platz)

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 867

Gestern Online: 889

Diesen Monat: 20637

Letzter Monat: 25084

Total: 226965

Login

Ergebnisse der Oberliga

25.10.2020 15:00

SV Arminia

1

FT Braunschweig

0

31.10.2020 14:00

SV Ramlingen-Ehlershausen

2

MTV Wolfenbüttel

2

01.11.2020 14:00

FT Braunschweig

1

BW Tündern

3

01.11.2020 14:00

SVG Göttingen

0

MTV Gifhorn

2

01.11.2020 14:00

U.S.I. Lupo-Martini Wolfsburg

5

FC Eintracht Northeim

0