• +++ 19.02.2020: B-Junioren der SVG sind Hallenregionsmeister 2020 +++
  • +++ 19.02.2020: E-Juniorinnen werden Dritter bei der Hallenregionsmeisterschaft 2020 +++
  • +++ 07.03.2020: Jahreshauptversammlung der SVG wählt Karl Würzberg zum neuen 1. Vorsitzenden +++
  • +++ 13.03.2020: NFV stellt Spielbetrieb in allen Altersklassen ein - vorerst bis zum 19.04.2020 +++
  • +++ 13.03.2020: SVG stellt Trainingsbetrieb bis auf weiteres für alle Teams ein +++
  • +++ 27.03.2020: Online-Lehrgang für Schiedsrichter im Kreis Göttingen-Osterode - Anmeldung bis 31.03.2020 +++
  • +++ 19.02.2020: B-Junioren der SVG sind Hallenregionsmeister 2020 +++
  • +++ 19.02.2020: E-Juniorinnen werden Dritter bei der Hallenregionsmeisterschaft 2020 +++
  • +++ 07.03.2020: Jahreshauptversammlung der SVG wählt Karl Würzberg zum neuen 1. Vorsitzenden +++
  • +++ 13.03.2020: NFV stellt Spielbetrieb in allen Altersklassen ein - vorerst bis zum 19.04.2020 +++

2. Frauen

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Napp

Reinhold

0159 - 01978997

reinholdnapp@t-online.de

Luig

Uwe

0160 - 96666979

uwe-luig@gmx.de

Kader

Name

Vorname

Position

Bahn

Lena

Abwehr

Bavendam

Rebecca

Mittelfeld

Berkhahn-Lindholm

Linnea

Torwart

Burkowski

Larisa

Sturm

Busch

Gesa

Abwehr

Eckermann

Marina

Mittelfeld

Gailing

Amalia

Mittelfeld

Geyer

Carlotta

Mittelfeld

Gieske

Viola

Mittelfeld

Harmening

Sophia

Mittelfeld

Kaltenborn

Clara

Abwehr

König

Leonie

Mittelfeld

König-Hollrah

Hannah

Mittelfeld

Lehmann

Anne-Sophie

Mittelfeld

Linke

Katharina

Mittelfeld

Marx

Lisa

Mittelfeld

Meyer

Marie Christine

Sturm

Nebendahl

Nina

Mittelfeld

Penno

Laura

Mittelfeld

Robowski

Dana

Abwehr

Sarstedt

Ronja

Abwehr

Schnieders

Gretha

Mittelfeld

Spangardt

Katharina

Sturm

Teuteberg

Joke

Abwehr

Volkmann

Joana

Mittelfeld

Zirbes

Johanna

Sturm

Nächstes Spiel

05.04.2020 13:00

FC Eintracht Northeim II

SVG Göttingen II

Letztes Spiel

28.03.2020 16:00

SVG Göttingen II

TSV Gladebeck

Tabelle

1. TSV Gladebeck

27

2. FC Eintracht North.

25

3. FC Groß Döhren

22

4. MTV Markoldendorf

21

5. SVG Göttingen II

17

6. TSV 08 Groß Schneen

16

7. SV 07 Moringen

16

8. FC Westharz

12

9. SV Germania Breite.

10

10. VfV Oberode

10

11. TSV Nesselröden

10

12. TSV Fortuna Salzgi.

7

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Donnerstag

20:00 - 21:30

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 372

Gestern Online: 937

Diesen Monat: 29800

Letzter Monat: 12003

Total: 43255

So spielt die Liga

28.03.2020 16:00

SVG Göttingen II

TSV Gladebeck

28.03.2020 16:00

SV Germania Breitenberg

FC Westharz

28.03.2020 16:00

VfV Oberode

MTV Markoldendorf

29.03.2020 10:30

TSV 08 Groß Schneen

FC Groß Döhren

29.03.2020 11:00

TSV Fortuna Salzgitter

TSV Nesselröden

29.03.2020 12:30

SV 07 Moringen

FC Eintracht Northeim II