• +++ 26.02.2024: SVG-Urgestein Hans Kerl im Alter von 82 Jahren gestorben +++
  • +++ 05.03.2024: Amelie Bruns - Meilenstein: 150 Spiele +++
  • +++ 02.04.2024: SVG-Frauen stehen im Finale des Bezirkspokals +++
  • +++ 15.04.2024: Juniorinnen-Kreispokal: SVG steht mit den E-, C- und B-Juniorinnen im Finale +++
  • +++ 17.05.2024: E-, C- und B-Juniorinnen spielen am 22.06.2024 in den Kreispokal-Endspielen +++
  • +++ 26.02.2024: SVG-Urgestein Hans Kerl im Alter von 82 Jahren gestorben +++
  • +++ 05.03.2024: Amelie Bruns - Meilenstein: 150 Spiele +++
  • +++ 02.04.2024: SVG-Frauen stehen im Finale des Bezirkspokals +++
  • +++ 15.04.2024: Juniorinnen-Kreispokal: SVG steht mit den E-, C- und B-Juniorinnen im Finale +++
  • +++ 17.05.2024: E-, C- und B-Juniorinnen spielen am 22.06.2024 in den Kreispokal-Endspielen +++
Krüger - Intern. SpeditionLOTTO Niedersachsen

1. Frauen


Saison                          TrainerIn                         Co-TrainerIn                      Torwarttrainer            BetreuerIn

Saison 2023/24            Robin Gröling                   Cenk Gören                        Johanna Rathke

Saison 2022/23            Robin Gröling                   Cenk Gören

Saison 2021/22            Gerald Rauch                   Cenk Gören

Saison 2020/21            Gerald Rauch                   Cenk Gören

Saison 2019/20            Sandra Hallmann            Gerald Rauch

Saison 2018/19            Sandra Hallmann            Franziska Bachmann                                                    Klaus Bachmann

Saison 2017/18            Sandra Hallmann            Dankward Morin                 Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2016/17            Sandra Hallmann            Dankward Morin                 Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2015/16            Sandra Hallmann            Dankward Morin                 Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2014/15            Sandra Hallmann            Ralf Engel                              Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2013/14            Sandra Hallmann            Ralf Engel                              Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2012/13            Sandra Hallmann            Ralf Engel                              Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2011/12            Sascha Mielenhausen

Saison 2010/11            Sascha Mielenhausen

Saison 2009/10            Karl Ehlert

Saison 2008/09            Karl Ehlert

Saison 2007/08            Karl Ehlert                       Michael Gayko            Nils Fahrenbach

Saison 2006/07            Karl Ehlert                       Michael Gayko            Nils Fahrenbach

2. Frauen


Saison                          TrainerIn                         Co-TrainerIn                      Torwarttrainer            BetreuerIn

Saison 2023/24           Tobias von Werder

Saison 2022/23           Tobias von Werder

Saison 2021/22           Tobias von Werder

Saison 2020/21            Uwe Luig

Saison 2019/20            Reinhold Napp                Uwe Luig

Saison 2018/19           Gerald Rauch

Saison 2018/19            Frederik Damm               Frederik Ober-Sundmeyer

Saison 2017/18            Christin Ratzlaff

Saison 2016/17            Christin Ratzlaff

Saison 2015/16            Ufuk Döner                      Christin Ratzlaff

Saison 2014/15            Ufuk Döner                      Dominik Lakemann

Saison 2013/14            Ufuk Döner                      Eva Benito

Saison 2012/13            Christian Schieder          Ufuk Döner

Saison 2011/12            Christian Schieder          Ufuk Döner

Saison 2010/11            Christian Schieder          Ufuk Döner

Saison 2009/10            Christian Schieder          Ufuk Döner

Saison 2008/09            Christian Schieder          Christoph Gerst

3. Frauen


Saison                          TrainerIn                         Co-TrainerIn                      Torwarttrainer            BetreuerIn

Saison 2023/24           Katharina Spangardt


Ergebnisse

1. Herren

FC Germania Bleckenstedt

0

SVG Göttingen

1

1. Frauen

SG Hillerse-Leiferde

2

SVG Göttingen

3

2. Herren

TSV Holtensen

3

SVG Göttingen II

1

2. Frauen

TSV Gladebeck

1

SVG Göttingen II

1

3. Frauen

SG Wulften/Lindau/Hattorf 2

0

SVG Göttingen III

3

3. Herren

Sparta Göttingen III

6

SVG Göttingen III

4

A-Junioren

Bovender SV

10

JSG SVG/RSV Göttingen

3

B-Junioren

SG Werratal

2

SVG Göttingen

5

C1-Junioren

SVG Göttingen

5

JSG Reinhardshagen/Bonaforth

2

C2-Junioren

SVG Göttingen II

6

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

1

D1-Junioren

JFV Rosdorf 2

2

SVG Göttingen

1

D2-Junioren

JSG Reinhardshagen/Bonaforth 2

1

SVG Göttingen II

0

E1-Junioren

1. SC Göttingen 05 II

14

SVG Göttingen

0

B-Juniorinnen

JSG Weper 7

0

SVG Göttingen 9

23

C-Juniorinnen

SVG Göttingen 7

2

Bovender SV 7

1

D-Juniorinnen

JSG Reinhardshagen/Bonaforth

3

SVG Göttingen

6

E-Juniorinnen

SVG Göttingen 5

6

Bovender SV 7

1

Kommende Spiele

C1-Junioren:
28.05.2024 18:30 Uhr

JSG Reinhardshagen/Bonaforth

SVG Göttingen

D-Juniorinnen:
29.05.2024 17:30 Uhr

SVG Göttingen

SCW Göttingen U13

3. Frauen:
29.05.2024 20:00 Uhr

SVG Göttingen III

TSV Nesselröden

3. Herren:
31.05.2024 19:30 Uhr

SVG Göttingen III

FC Lindenberg Adelebsen

C-Juniorinnen:
01.06.2024 11:00 Uhr

ESV RW Göttingen 7

SVG Göttingen 7

E-Juniorinnen:
01.06.2024 11:00 Uhr

FFC Renshausen 5

SVG Göttingen 5

2. Frauen:
01.06.2024 14:30 Uhr

SV Germania Breitenberg

SVG Göttingen II

1. Frauen:
01.06.2024 15:00 Uhr

SpVgg Wacker Braunschweig

SVG Göttingen

B-Juniorinnen:
01.06.2024 15:00 Uhr

SVG Göttingen 9

FC Eintracht Northeim 11

1. Herren:
02.06.2024 15:00 Uhr

FT Braunschweig

SVG Göttingen

2. Herren:
02.06.2024 15:00 Uhr

Bonaforther SV

SVG Göttingen II

Nächstes Heimspiel

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 6

Gestern Online: 1323

Diesen Monat: 42478

Letzter Monat: 43613

Total: 1402346

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

1. Herren

FC Germania Bleckenstedt

0

SVG Göttingen

1

1. Frauen

SG Hillerse-Leiferde

2

SVG Göttingen

3

2. Herren

TSV Holtensen

3

SVG Göttingen II

1

2. Frauen

TSV Gladebeck

1

SVG Göttingen II

1

3. Frauen

SG Wulften/Lindau/Hattorf 2

0

SVG Göttingen III

3

3. Herren

Sparta Göttingen III

6

SVG Göttingen III

4

A-Junioren

Bovender SV

10

JSG SVG/RSV Göttingen

3

B-Junioren

SG Werratal

2

SVG Göttingen

5

C1-Junioren

SVG Göttingen

5

JSG Reinhardshagen/Bonaforth

2

C2-Junioren

SVG Göttingen II

6

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

1

D1-Junioren

JFV Rosdorf 2

2

SVG Göttingen

1

D2-Junioren

JSG Reinhardshagen/Bonaforth 2

1

SVG Göttingen II

0

E1-Junioren

1. SC Göttingen 05 II

14

SVG Göttingen

0

B-Juniorinnen

JSG Weper 7

0

SVG Göttingen 9

23

C-Juniorinnen

SVG Göttingen 7

2

Bovender SV 7

1

D-Juniorinnen

JSG Reinhardshagen/Bonaforth

3

SVG Göttingen

6

E-Juniorinnen

SVG Göttingen 5

6

Bovender SV 7

1