• +++ 07.12.2023: Saskia Keßler, Björn Achilles und Mike Lewandowski wurden bei der "Aktion Ehrenamt" ausgezeichnet +++
  • +++ 07.12.2023: Saskia Keßler, Björn Achilles und Mike Lewandowski wurden bei der "Aktion Ehrenamt" ausgezeichnet +++
  • +++ 07.12.2023: Saskia Keßler, Björn Achilles und Mike Lewandowski wurden bei der "Aktion Ehrenamt" ausgezeichnet +++
  • +++ 07.12.2023: Saskia Keßler, Björn Achilles und Mike Lewandowski wurden bei der "Aktion Ehrenamt" ausgezeichnet +++
  • +++ 07.12.2023: Saskia Keßler, Björn Achilles und Mike Lewandowski wurden bei der "Aktion Ehrenamt" ausgezeichnet +++
  • +++ 07.12.2023: Saskia Keßler, Björn Achilles und Mike Lewandowski wurden bei der "Aktion Ehrenamt" ausgezeichnet +++
  • +++ 07.12.2023: Saskia Keßler, Björn Achilles und Mike Lewandowski wurden bei der "Aktion Ehrenamt" ausgezeichnet +++
  • +++ 07.12.2023: Saskia Keßler, Björn Achilles und Mike Lewandowski wurden bei der "Aktion Ehrenamt" ausgezeichnet +++
  • +++ 07.12.2023: Saskia Keßler, Björn Achilles und Mike Lewandowski wurden bei der "Aktion Ehrenamt" ausgezeichnet +++
  • +++ 07.12.2023: Saskia Keßler, Björn Achilles und Mike Lewandowski wurden bei der "Aktion Ehrenamt" ausgezeichnet +++
Krüger - Intern. Spedition

1. Frauen


Saison                          TrainerIn                         Co-TrainerIn                      Torwarttrainer            BetreuerIn

Saison 2023/24            Robin Gröling                   Cenk Gören                        Johanna Rathke

Saison 2022/23            Robin Gröling                   Cenk Gören

Saison 2021/22            Gerald Rauch                   Cenk Gören

Saison 2020/21            Gerald Rauch                   Cenk Gören

Saison 2019/20            Sandra Hallmann            Gerald Rauch

Saison 2018/19            Sandra Hallmann            Franziska Bachmann                                                    Klaus Bachmann

Saison 2017/18            Sandra Hallmann            Dankward Morin                 Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2016/17            Sandra Hallmann            Dankward Morin                 Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2015/16            Sandra Hallmann            Dankward Morin                 Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2014/15            Sandra Hallmann            Ralf Engel                              Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2013/14            Sandra Hallmann            Ralf Engel                              Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2012/13            Sandra Hallmann            Ralf Engel                              Dankward Morin            Manuela Jaschewski

Saison 2011/12            Sascha Mielenhausen

Saison 2010/11            Sascha Mielenhausen

Saison 2009/10            Karl Ehlert

Saison 2008/09            Karl Ehlert

Saison 2007/08            Karl Ehlert                       Michael Gayko            Nils Fahrenbach

Saison 2006/07            Karl Ehlert                       Michael Gayko            Nils Fahrenbach

2. Frauen


Saison                          TrainerIn                         Co-TrainerIn                      Torwarttrainer            BetreuerIn

Saison 2023/24           Tobias von Werder

Saison 2022/23           Tobias von Werder

Saison 2021/22           Tobias von Werder

Saison 2020/21            Uwe Luig

Saison 2019/20            Reinhold Napp                Uwe Luig

Saison 2018/19           Gerald Rauch

Saison 2018/19            Frederik Damm               Frederik Ober-Sundmeyer

Saison 2017/18            Christin Ratzlaff

Saison 2016/17            Christin Ratzlaff

Saison 2015/16            Ufuk Döner                      Christin Ratzlaff

Saison 2014/15            Ufuk Döner                      Dominik Lakemann

Saison 2013/14            Ufuk Döner                      Eva Benito

Saison 2012/13            Christian Schieder          Ufuk Döner

Saison 2011/12            Christian Schieder          Ufuk Döner

Saison 2010/11            Christian Schieder          Ufuk Döner

Saison 2009/10            Christian Schieder          Ufuk Döner

Saison 2008/09            Christian Schieder          Christoph Gerst

3. Frauen


Saison                          TrainerIn                         Co-TrainerIn                      Torwarttrainer            BetreuerIn

Saison 2023/24           Katharina Spangardt


Ergebnisse

1. Herren

SVG Göttingen

5

VfL Wahrenholz

0

1. Frauen

SVG Göttingen

5

MF Göttingen

2

2. Herren

SVG Göttingen II

1

TSV Holtensen

5

2. Frauen

SVG Göttingen II

0

SG Denkershausen/Lagersh.

4

3. Frauen

SVG Göttingen III

3

SC HarzTor

2

3. Herren

SVG Göttingen III

2

FC Grone II

2

A-Junioren

JSG SVG/RSV Göttingen

2

SG Werratal

7

B-Junioren

SVG Göttingen

4

VfR Dostluk Osterodee.V.

7

C1-Junioren

SVG Göttingen

2

JSG Reinhardshagen/Bonaforth

2

C2-Junioren

SVG Göttingen II

6

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

1

D1-Junioren

JFV Rosdorf 2

2

SVG Göttingen

1

D2-Junioren

JSG Reinhardshagen/Bonaforth 2

1

SVG Göttingen II

0

E1-Junioren

1. SC Göttingen 05 II

14

SVG Göttingen

0

B-Juniorinnen

SVG Göttingen 9

5

FFC Renshausen 11

0

C-Juniorinnen

SVG Göttingen 7

4

FC Merkur Hattorf 7

3

D-Juniorinnen

Bovender SV

0

SVG Göttingen

7

E-Juniorinnen

Bovender SV 7

0

SVG Göttingen 5

12

Kommende Spiele

1. Herren:
25.02.2024 15:00 Uhr

SVG Göttingen

SV Lengede

C-Juniorinnen:
02.03.2024 14:00 Uhr

SVG Göttingen 7

ESV RW Göttingen 7

3. Frauen:
03.03.2024 11:00 Uhr

MF Göttingen III

SVG Göttingen III

3. Herren:
15.03.2024 19:30 Uhr

SVG Göttingen III

TSV Jahn Hemeln

2. Frauen:
16.03.2024 11:00 Uhr

SVG Göttingen II

SV Germania Breitenberg

2. Herren:
17.03.2024 11:00 Uhr

SVG Göttingen II

SG Elliehausen/Esebeck I

1. Frauen:
17.03.2024 14:00 Uhr

SVG Göttingen

FC Pfeil Broistedt

D-Juniorinnen:
06.04.2024 11:00 Uhr

SVG Göttingen

RSV Göttingen 2

E-Juniorinnen:
06.04.2024 13:45 Uhr

SCW Göttingen U11 7

SVG Göttingen 5

A-Junioren:
06.04.2024 17:00 Uhr

JFV 37 Göttingen 2

JSG SVG/RSV Göttingen

B-Juniorinnen:
20.04.2024 11:00 Uhr

FC Eintracht Northeim 11

SVG Göttingen 9

Nächstes Heimspiel

Besucher

Jetzt Online: 18

Heute Online: 1118

Gestern Online: 1476

Diesen Monat: 45540

Letzter Monat: 46313

Total: 1257268

Termine

08.03.2024 20:00

Jahreshauptversammlung der SVG

Saal in der SVG-Stadiongaststätte

18.03.2024 09:00

SVG-Fußballcamp 2024

SVG-A-Platz und SVG-Kunstrasenplatz

13.04.2024 14:00

Kreispokal Halbfinalspiel - B-Juniorinnen

SVG-Stadion (A-Platz)

09.05.2024 14:00

Niedersachsenpokal Halbfinale - 1. Frauen

SVG-Stadion (A-Platz)

Ergebnisse

1. Herren

SVG Göttingen

5

VfL Wahrenholz

0

1. Frauen

SVG Göttingen

5

MF Göttingen

2

2. Herren

SVG Göttingen II

1

TSV Holtensen

5

2. Frauen

SVG Göttingen II

0

SG Denkershausen/Lagersh.

4

3. Frauen

SVG Göttingen III

3

SC HarzTor

2

3. Herren

SVG Göttingen III

2

FC Grone II

2

A-Junioren

JSG SVG/RSV Göttingen

2

SG Werratal

7

B-Junioren

SVG Göttingen

4

VfR Dostluk Osterodee.V.

7

C1-Junioren

SVG Göttingen

2

JSG Reinhardshagen/Bonaforth

2

C2-Junioren

SVG Göttingen II

6

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

1

D1-Junioren

JFV Rosdorf 2

2

SVG Göttingen

1

D2-Junioren

JSG Reinhardshagen/Bonaforth 2

1

SVG Göttingen II

0

E1-Junioren

1. SC Göttingen 05 II

14

SVG Göttingen

0

B-Juniorinnen

SVG Göttingen 9

5

FFC Renshausen 11

0

C-Juniorinnen

SVG Göttingen 7

4

FC Merkur Hattorf 7

3

D-Juniorinnen

Bovender SV

0

SVG Göttingen

7

E-Juniorinnen

Bovender SV 7

0

SVG Göttingen 5

12