• +++ 05.12.2022: 1. Herren überwintern in der Landesliga auf Platz 3 +++
  • +++ 05.12.2022: JFV 37 nimmt 2023 erstmals am A-Junioren-Turnier in der Lokhalle teil +++
  • +++ 11.11.2022: Fritz-Walter-Medaille in Silber für Ansgar Knauff +++
  • +++ 05.12.2022: Wir begrüßen den Nikolaus bei der SVG ... am 6.12.2022 ab 16:00 Uhr im Krüger Park am Sandweg +++
  • +++ 05.12.2022: 1. Herren überwintern in der Landesliga auf Platz 3 +++
  • +++ 05.12.2022: JFV 37 nimmt 2023 erstmals am A-Junioren-Turnier in der Lokhalle teil +++
  • +++ 11.11.2022: Fritz-Walter-Medaille in Silber für Ansgar Knauff +++
  • +++ 05.12.2022: Wir begrüßen den Nikolaus bei der SVG ... am 6.12.2022 ab 16:00 Uhr im Krüger Park am Sandweg +++
  • +++ 05.12.2022: 1. Herren überwintern in der Landesliga auf Platz 3 +++
  • +++ 05.12.2022: JFV 37 nimmt 2023 erstmals am A-Junioren-Turnier in der Lokhalle teil +++

// Landesliga - Tabelle

sporttotalKrüger - Intern. Spedition11teamsports Store Göttingen

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

SSV Vorsfelde

18

51

52

2

MTV Wolfenbüttel

17

44

42

3

SVG Göttingen

19

21

40

4

SSV Nörten-Hardenberg

18

11

37

5

I. SC Göttingen 05

19

28

32

6

Eintracht Braunschweig II

18

17

32

7

SV Lengede

18

9

29

8

TSV Landolfshausen/Seulingen

18

1

28

9

FC Eintracht Northeim

18

6

24

10

Lehndorfer TSV

19

-10

23

11

BV Germania Wolfenbüttel

18

-12

22

12

TSC Vahdet Braunschweig

19

0

21

13

SSV Kästorf

19

-8

20

14

VfL Wahrenholz

18

-21

19

15

BSC Acosta

19

-18

18

16

Sparta Göttingen

18

-27

12

17

TSG Bad Harzburg

18

-36

8

18

SC Hainberg

17

-56

3

Nächstes Spiel

26.02.2023 14:30

SVG Göttingen

TSG Bad Harzburg

Letztes Spiel

25.11.2022 19:00

FC Eintracht Northeim

3

SVG Göttingen

5

Tabelle Landesliga

1. SSV Vorsfelde

52

2. MTV Wolfenbüttel

42

3. SVG Göttingen

40

4. SSV Nörten-Hardenb.

37

5. I. SC Göttingen 05

32

6. Eintracht Braunsch.

32

7. SV Lengede

29

8. TSV Landolfshausen.

28

9. FC Eintracht North.

24

10. Lehndorfer TSV

23

11. BV Germania Wolfen.

22

12. TSC Vahdet Braunsc.

21

13. SSV Kästorf

20

14. VfL Wahrenholz

19

15. BSC Acosta

18

16. Sparta Göttingen

12

17. TSG Bad Harzburg

8

18. SC Hainberg

3

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Donnerstag

19:00 - 20:30

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Freitag

18:30 - 20:00

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 620

Gestern Online: 746

Diesen Monat: 3800

Letzter Monat: 27499

Total: 791362

Login

Ergebnisse der Landesliga

27.11.2022 14:00

SSV Vorsfelde

5

VfL Wahrenholz

0

27.11.2022 14:00

I. SC Göttingen 05

3

SSV Nörten-Hardenberg

0

27.11.2022 14:00

BSC Acosta

1

SV Lengede

4

27.11.2022 14:00

SSV Kästorf

1

TSC Vahdet Braunschweig

1

04.12.2022 14:00

Eintracht Braunschweig II

6

SC Hainberg

1