• +++ 19.02.2020: B-Junioren der SVG sind Hallenregionsmeister 2020 +++
  • +++ 19.02.2020: E-Juniorinnen werden Dritter bei der Hallenregionsmeisterschaft 2020 +++
  • +++ 07.03.2020: Jahreshauptversammlung der SVG wählt Karl Würzberg zum neuen 1. Vorsitzenden +++
  • +++ 13.03.2020: NFV stellt Spielbetrieb in allen Altersklassen ein - vorerst bis zum 19.04.2020 +++
  • +++ 13.03.2020: SVG stellt Trainingsbetrieb bis auf weiteres für alle Teams ein +++
  • +++ 27.03.2020: Online-Lehrgang für Schiedsrichter im Kreis Göttingen-Osterode - Anmeldung bis 31.03.2020 +++
  • +++ 19.02.2020: B-Junioren der SVG sind Hallenregionsmeister 2020 +++
  • +++ 19.02.2020: E-Juniorinnen werden Dritter bei der Hallenregionsmeisterschaft 2020 +++
  • +++ 07.03.2020: Jahreshauptversammlung der SVG wählt Karl Würzberg zum neuen 1. Vorsitzenden +++
  • +++ 13.03.2020: NFV stellt Spielbetrieb in allen Altersklassen ein - vorerst bis zum 19.04.2020 +++

1. Herren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

03.08.2019 14:30

TSC Vahdet Braunschweig

TSV Germania Lamme

4:1

03.08.2019 15:00

TuSpo Petershütte

SC Gitter

2:0

03.08.2019 15:30

BSC Acosta

I. SC Göttingen 05

0:1

03.08.2019 17:00

SC Hainberg

Eintracht Braunschweig II

1:0

04.08.2019 15:00

SVG Göttingen

MTV Isenbüttel

4:0

04.08.2019 15:00

SV Lengede

KSV Vahdet Salzgitter

0:0

04.08.2019 15:00

SSV Kästorf

TSV Landolfshausen/Seulingen

3:1

10.08.2019 15:00

TSV Germania Lamme

Eintracht Braunschweig II

2:1

10.08.2019 16:00

TuSpo Petershütte

SSV Vorsfelde

2:7

10.08.2019 16:00

SSV Kästorf

TSC Vahdet Braunschweig

2:0

10.08.2019 17:00

KSV Vahdet Salzgitter

SVG Göttingen

2:4

11.08.2019 15:00

MTV Isenbüttel

SC Hainberg

3:0

11.08.2019 15:00

SC Gitter

I. SC Göttingen 05

1:3

11.08.2019 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

BSC Acosta

2:1

18.08.2019 15:00

SV Lengede

I. SC Göttingen 05

2:2

18.08.2019 15:00

SSV Vorsfelde

TSV Landolfshausen/Seulingen

7:0

18.08.2019 15:00

SVG Göttingen

TuSpo Petershütte

8:0

18.08.2019 15:00

BSC Acosta

SSV Kästorf

2:3

18.08.2019 15:00

SC Hainberg

SV Reislingen-Neuhaus

3:3

18.08.2019 15:00

MTV Isenbüttel

TSV Germania Lamme

3:2

18.08.2019 15:00

Eintracht Braunschweig II

KSV Vahdet Salzgitter

6:3

18.08.2019 15:00

SC Gitter

TSC Vahdet Braunschweig

1:2

23.08.2019 19:00

Eintracht Braunschweig II

MTV Isenbüttel

2:1

25.08.2019 15:00

TSC Vahdet Braunschweig

BSC Acosta

5:1

25.08.2019 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

SC Gitter

3:4

25.08.2019 15:00

I. SC Göttingen 05

SSV Vorsfelde

2:3

25.08.2019 15:00

TuSpo Petershütte

SV Lengede

1:6

25.08.2019 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

SVG Göttingen

1:0

25.08.2019 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

SC Hainberg

0:4

25.08.2019 15:00

TSV Germania Lamme

SSV Kästorf

1:3

31.08.2019 17:30

I. SC Göttingen 05

SVG Göttingen

0:1

01.09.2019 15:00

TSC Vahdet Braunschweig

SSV Vorsfelde

3:0

01.09.2019 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

SV Lengede

3:1

01.09.2019 15:00

SC Hainberg

TuSpo Petershütte

3:1

01.09.2019 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

Eintracht Braunschweig II

4:1

01.09.2019 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

MTV Isenbüttel

1:3

01.09.2019 15:00

BSC Acosta

TSV Germania Lamme

2:4

06.09.2019 19:30

Eintracht Braunschweig II

TuSpo Petershütte

2:2

07.09.2019 15:00

SC Gitter

BSC Acosta

0:1

07.09.2019 17:00

SC Hainberg

I. SC Göttingen 05

0:1

08.09.2019 15:00

TSV Germania Lamme

KSV Vahdet Salzgitter

0:1

08.09.2019 15:00

SSV Vorsfelde

SSV Kästorf

2:1

08.09.2019 15:00

SV Lengede

TSC Vahdet Braunschweig

2:1

08.09.2019 15:00

SVG Göttingen

TSV Landolfshausen/Seulingen

5:1

08.09.2019 15:00

MTV Isenbüttel

SV Reislingen-Neuhaus

2:2

13.09.2019 20:00

Eintracht Braunschweig II

SVG Göttingen

0:4

15.09.2019 15:00

SSV Kästorf

I. SC Göttingen 05

6:2

15.09.2019 15:00

TuSpo Petershütte

BSC Acosta

2:6

15.09.2019 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

SSV Vorsfelde

1:0

15.09.2019 15:00

TSC Vahdet Braunschweig

TSV Landolfshausen/Seulingen

2:0

15.09.2019 15:30

SV Lengede

MTV Isenbüttel

1:3

15.09.2019 16:00

TSV Germania Lamme

SC Hainberg

3:0

22.09.2019 15:00

TuSpo Petershütte

SSV Kästorf

3:1

22.09.2019 15:00

TSV Germania Lamme

TSV Landolfshausen/Seulingen

0:1

22.09.2019 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

SC Gitter

2:2

22.09.2019 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

BSC Acosta

2:1

22.09.2019 15:00

SC Hainberg

SVG Göttingen

0:4

22.09.2019 15:00

Eintracht Braunschweig II

SV Lengede

2:3

22.09.2019 15:00

MTV Isenbüttel

SSV Vorsfelde

3:2

22.09.2019 17:00

I. SC Göttingen 05

TSC Vahdet Braunschweig

2:3

25.09.2019 19:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

I. SC Göttingen 05

3:1

28.09.2019 17:00

TSC Vahdet Braunschweig

TuSpo Petershütte

6:1

29.09.2019 15:00

BSC Acosta

KSV Vahdet Salzgitter

1:7

29.09.2019 15:00

SC Gitter

MTV Isenbüttel

2:1

29.09.2019 15:00

SSV Vorsfelde

Eintracht Braunschweig II

1:2

29.09.2019 15:00

SVG Göttingen

TSV Germania Lamme

5:0

29.09.2019 15:00

SSV Kästorf

SV Reislingen-Neuhaus

4:1

29.09.2019 15:30

SV Lengede

SC Hainberg

4:2

03.10.2019 14:30

SV Reislingen-Neuhaus

SC Gitter

3:3

06.10.2019 13:00

SV Reislingen-Neuhaus

TSC Vahdet Braunschweig

3:0

06.10.2019 14:30

Eintracht Braunschweig II

SC Gitter

4:3

06.10.2019 14:30

SVG Göttingen

SV Lengede

4:2

06.10.2019 14:30

TuSpo Petershütte

TSV Landolfshausen/Seulingen

1:3

06.10.2019 14:30

KSV Vahdet Salzgitter

SSV Kästorf

0:0

06.10.2019 14:30

TSV Germania Lamme

I. SC Göttingen 05

1:3

13.10.2019 14:00

I. SC Göttingen 05

TuSpo Petershütte

3:1

13.10.2019 14:30

TSC Vahdet Braunschweig

KSV Vahdet Salzgitter

3:3

13.10.2019 14:30

SSV Kästorf

MTV Isenbüttel

6:1

13.10.2019 14:30

BSC Acosta

Eintracht Braunschweig II

1:0

13.10.2019 14:30

SC Gitter

SC Hainberg

1:1

13.10.2019 14:30

SSV Vorsfelde

SVG Göttingen

3:4

13.10.2019 14:30

TSV Landolfshausen/Seulingen

SV Reislingen-Neuhaus

3:0

13.10.2019 15:30

SV Lengede

TSV Germania Lamme

5:2

19.10.2019 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

I. SC Göttingen 05

0:0

19.10.2019 15:30

TSV Germania Lamme

TuSpo Petershütte

1:4

19.10.2019 15:30

KSV Vahdet Salzgitter

TSV Landolfshausen/Seulingen

3:0

20.10.2019 14:30

SVG Göttingen

SC Gitter

3:1

20.10.2019 14:30

SV Lengede

SSV Vorsfelde

0:2

20.10.2019 15:00

MTV Isenbüttel

TSC Vahdet Braunschweig

0:3

20.10.2019 16:30

SC Hainberg

BSC Acosta

1:4

26.10.2019 14:30

SSV Vorsfelde

TSV Germania Lamme

4:1

27.10.2019 14:30

BSC Acosta

SVG Göttingen

0:0

27.10.2019 14:30

SSV Kästorf

SC Hainberg

3:0

27.10.2019 14:30

TSC Vahdet Braunschweig

Eintracht Braunschweig II

4:0

27.10.2019 14:30

TSV Landolfshausen/Seulingen

MTV Isenbüttel

0:2

27.10.2019 14:30

I. SC Göttingen 05

KSV Vahdet Salzgitter

5:1

27.10.2019 14:30

SC Gitter

SV Lengede

0:3

27.10.2019 14:30

TuSpo Petershütte

SV Reislingen-Neuhaus

2:0

31.10.2019 14:00

SV Reislingen-Neuhaus

SV Lengede

1:3

31.10.2019 14:30

SSV Kästorf

Eintracht Braunschweig II

4:2

31.10.2019 14:30

MTV Isenbüttel

BSC Acosta

1:3

31.10.2019 14:30

SC Hainberg

SSV Vorsfelde

0:4

03.11.2019 14:00

I. SC Göttingen 05

MTV Isenbüttel

4:4

03.11.2019 14:00

SVG Göttingen

SSV Kästorf

0:1

03.11.2019 14:00

SSV Vorsfelde

SC Gitter

1:2

03.11.2019 14:00

TSV Germania Lamme

SV Reislingen-Neuhaus

5:0

03.11.2019 15:00

SV Lengede

BSC Acosta

0:1

10.11.2019 14:00

SSV Kästorf

SV Lengede

1:1

10.11.2019 14:00

TSC Vahdet Braunschweig

SVG Göttingen

1:0

10.11.2019 14:00

BSC Acosta

SSV Vorsfelde

0:4

13.11.2019 18:30

SC Gitter

TSV Germania Lamme

5:8

17.11.2019 14:00

Eintracht Braunschweig II

SC Hainberg

0:4

17.11.2019 14:00

I. SC Göttingen 05

BSC Acosta

1:4

17.11.2019 14:00

SC Gitter

TuSpo Petershütte

3:0

17.11.2019 14:00

SV Reislingen-Neuhaus

SSV Vorsfelde

2:2

17.11.2019 14:00

TSV Germania Lamme

TSC Vahdet Braunschweig

1:6

24.11.2019 14:00

BSC Acosta

TSV Landolfshausen/Seulingen

3:2

24.11.2019 14:00

SV Lengede

SV Reislingen-Neuhaus

8:1

24.11.2019 14:00

SSV Vorsfelde

TuSpo Petershütte

2:0

24.11.2019 14:00

I. SC Göttingen 05

SC Gitter

2:0

24.11.2019 14:00

SVG Göttingen

KSV Vahdet Salzgitter

6:0

24.11.2019 14:30

TSC Vahdet Braunschweig

SSV Kästorf

0:1

30.11.2019 14:00

SSV Vorsfelde

I. SC Göttingen 05

2:2

01.12.2019 14:00

BSC Acosta

TSC Vahdet Braunschweig

2:3

01.12.2019 14:00

SC Gitter

TSV Landolfshausen/Seulingen

6:0

01.12.2019 14:00

SVG Göttingen

SV Reislingen-Neuhaus

5:0

01.12.2019 14:00

MTV Isenbüttel

Eintracht Braunschweig II

1:4

01.12.2019 14:30

SV Lengede

TuSpo Petershütte

1:2

08.12.2019 14:00

SSV Vorsfelde

SV Reislingen-Neuhaus

3:0

01.03.2020 11:00

Eintracht Braunschweig II

TSV Landolfshausen/Seulingen

2:0

01.03.2020 14:30

TSC Vahdet Braunschweig

SC Hainberg

4:2

01.03.2020 15:00

SC Gitter

SSV Kästorf

0:2

01.03.2020 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

KSV Vahdet Salzgitter

3:3

07.03.2020 15:00

SSV Kästorf

TuSpo Petershütte

08.03.2020 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

TSV Germania Lamme

08.03.2020 15:00

SC Gitter

KSV Vahdet Salzgitter

5:0

08.03.2020 15:00

BSC Acosta

SV Reislingen-Neuhaus

1:1

08.03.2020 15:00

TSC Vahdet Braunschweig

I. SC Göttingen 05

4:1

08.03.2020 15:00

SVG Göttingen

SC Hainberg

6:2

08.03.2020 15:00

SV Lengede

Eintracht Braunschweig II

3:0

08.03.2020 15:30

SSV Vorsfelde

MTV Isenbüttel

2:0

15.03.2020 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

BSC Acosta

15.03.2020 15:00

MTV Isenbüttel

SC Gitter

15.03.2020 15:00

Eintracht Braunschweig II

SSV Vorsfelde

15.03.2020 15:00

TSV Germania Lamme

SVG Göttingen

15.03.2020 15:00

I. SC Göttingen 05

TSV Landolfshausen/Seulingen

15.03.2020 15:00

TuSpo Petershütte

TSC Vahdet Braunschweig

15.03.2020 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

SSV Kästorf

15.03.2020 15:30

SC Hainberg

SV Lengede

22.03.2020 14:00

SSV Vorsfelde

SC Hainberg

22.03.2020 15:00

BSC Acosta

MTV Isenbüttel

22.03.2020 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

TuSpo Petershütte

22.03.2020 15:00

SV Lengede

SVG Göttingen

22.03.2020 15:00

SC Gitter

Eintracht Braunschweig II

22.03.2020 15:00

TSC Vahdet Braunschweig

SV Reislingen-Neuhaus

22.03.2020 15:00

I. SC Göttingen 05

TSV Germania Lamme

22.03.2020 15:00

SSV Kästorf

KSV Vahdet Salzgitter

28.03.2020 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

TSV Landolfshausen/Seulingen

28.03.2020 16:30

TuSpo Petershütte

I. SC Göttingen 05

29.03.2020 15:00

Eintracht Braunschweig II

BSC Acosta

29.03.2020 15:00

SC Hainberg

SC Gitter

29.03.2020 15:00

SVG Göttingen

SSV Vorsfelde

29.03.2020 15:00

TSV Germania Lamme

SV Lengede

29.03.2020 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

TSC Vahdet Braunschweig

29.03.2020 15:00

MTV Isenbüttel

SSV Kästorf

05.04.2020 15:00

BSC Acosta

SC Hainberg

05.04.2020 15:00

Eintracht Braunschweig II

SSV Kästorf

05.04.2020 15:00

SC Gitter

SVG Göttingen

05.04.2020 15:00

SSV Vorsfelde

SV Lengede

05.04.2020 15:00

I. SC Göttingen 05

SV Reislingen-Neuhaus

05.04.2020 15:00

TuSpo Petershütte

TSV Germania Lamme

05.04.2020 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

KSV Vahdet Salzgitter

05.04.2020 15:00

TSC Vahdet Braunschweig

MTV Isenbüttel

11.04.2020 17:00

MTV Isenbüttel

SVG Göttingen

11.04.2020 17:00

SSV Kästorf

TSV Germania Lamme

11.04.2020 17:00

KSV Vahdet Salzgitter

TuSpo Petershütte

11.04.2020 17:00

I. SC Göttingen 05

Eintracht Braunschweig II

13.04.2020 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

SSV Kästorf

13.04.2020 15:00

SC Hainberg

KSV Vahdet Salzgitter

13.04.2020 17:30

TuSpo Petershütte

MTV Isenbüttel

19.04.2020 15:00

SVG Göttingen

BSC Acosta

19.04.2020 15:00

TSV Germania Lamme

SSV Vorsfelde

19.04.2020 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

TuSpo Petershütte

19.04.2020 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

I. SC Göttingen 05

19.04.2020 15:00

MTV Isenbüttel

TSV Landolfshausen/Seulingen

19.04.2020 15:00

Eintracht Braunschweig II

TSC Vahdet Braunschweig

19.04.2020 15:00

SC Hainberg

SSV Kästorf

19.04.2020 15:30

SV Lengede

SC Gitter

26.04.2020 15:00

MTV Isenbüttel

I. SC Göttingen 05

26.04.2020 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

Eintracht Braunschweig II

26.04.2020 15:00

SC Hainberg

TSC Vahdet Braunschweig

26.04.2020 15:00

BSC Acosta

SV Lengede

26.04.2020 15:00

SSV Kästorf

SVG Göttingen

26.04.2020 15:00

TuSpo Petershütte

KSV Vahdet Salzgitter

26.04.2020 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

TSV Germania Lamme

26.04.2020 15:00

SC Gitter

SSV Vorsfelde

01.05.2020 15:00

Eintracht Braunschweig II

TSV Germania Lamme

03.05.2020 15:00

SSV Vorsfelde

BSC Acosta

03.05.2020 15:00

TSV Germania Lamme

SC Gitter

03.05.2020 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

SV Reislingen-Neuhaus

03.05.2020 15:00

MTV Isenbüttel

TuSpo Petershütte

03.05.2020 15:00

Eintracht Braunschweig II

I. SC Göttingen 05

03.05.2020 15:00

SC Hainberg

TSV Landolfshausen/Seulingen

03.05.2020 15:00

SVG Göttingen

TSC Vahdet Braunschweig

03.05.2020 15:30

SV Lengede

SSV Kästorf

09.05.2020 16:00

I. SC Göttingen 05

SC Hainberg

10.05.2020 15:00

BSC Acosta

SC Gitter

10.05.2020 15:00

SSV Kästorf

SSV Vorsfelde

10.05.2020 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

TSV Germania Lamme

10.05.2020 15:00

TSC Vahdet Braunschweig

SV Lengede

10.05.2020 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

SVG Göttingen

10.05.2020 15:00

TuSpo Petershütte

Eintracht Braunschweig II

10.05.2020 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

MTV Isenbüttel

13.05.2020 19:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

SC Hainberg

15.05.2020 19:00

SVG Göttingen

I. SC Göttingen 05

17.05.2020 15:00

TSV Germania Lamme

BSC Acosta

17.05.2020 15:00

MTV Isenbüttel

KSV Vahdet Salzgitter

17.05.2020 15:00

Eintracht Braunschweig II

SV Reislingen-Neuhaus

17.05.2020 15:00

TuSpo Petershütte

SC Hainberg

17.05.2020 15:00

SSV Vorsfelde

TSC Vahdet Braunschweig

17.05.2020 15:00

SSV Kästorf

SC Gitter

17.05.2020 15:30

SV Lengede

TSV Landolfshausen/Seulingen

20.05.2020 19:00

KSV Vahdet Salzgitter

SV Lengede

21.05.2020 15:00

SC Hainberg

MTV Isenbüttel

24.05.2020 15:00

SSV Kästorf

BSC Acosta

24.05.2020 15:00

TSC Vahdet Braunschweig

SC Gitter

24.05.2020 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

SSV Vorsfelde

24.05.2020 15:00

I. SC Göttingen 05

SV Lengede

24.05.2020 15:00

TuSpo Petershütte

SVG Göttingen

24.05.2020 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

SC Hainberg

24.05.2020 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

Eintracht Braunschweig II

24.05.2020 15:00

TSV Germania Lamme

MTV Isenbüttel

07.06.2020 15:00

I. SC Göttingen 05

SSV Kästorf

07.06.2020 15:00

TSV Landolfshausen/Seulingen

TSC Vahdet Braunschweig

07.06.2020 15:00

BSC Acosta

TuSpo Petershütte

07.06.2020 15:00

SC Gitter

SV Reislingen-Neuhaus

07.06.2020 15:00

SSV Vorsfelde

KSV Vahdet Salzgitter

07.06.2020 15:00

MTV Isenbüttel

SV Lengede

07.06.2020 15:00

SVG Göttingen

Eintracht Braunschweig II

07.06.2020 15:00

SC Hainberg

TSV Germania Lamme

Nächstes Spiel

05.04.2020 15:00

SC Gitter

SVG Göttingen

Letztes Spiel

29.03.2020 15:00

SVG Göttingen

SSV Vorsfelde

Tabelle

1. SVG Göttingen

43

2. TSC Vahdet Braunsc.

43

3. SSV Kästorf

38

4. SSV Vorsfelde

35

5. SV Lengede

30

6. BSC Acosta

26

7. I. SC Göttingen 05

25

8. SC Gitter

21

9. MTV Isenbüttel

20

10. Eintracht Braunsch.

19

11. SV Reislingen-Neuh.

19

12. TSV Landolfshausen.

18

13. KSV Vahdet Salzgit.

17

14. TuSpo Petershütte

16

15. TSV Germania Lamme

15

16. SC Hainberg

14

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

SVG-Stadion (A-Platz)

Donnerstag

19:00 - 20:30

SVG-Stadion (A-Platz)

Freitag

18:30 - 20:00

B-Platz Nord (Sportpark)

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 283

Gestern Online: 788

Diesen Monat: 1071

Letzter Monat: 30944

Total: 45470

So spielt die Liga

28.03.2020 15:00

SV Reislingen-Neuhaus

TSV Landolfshausen/Seulingen

28.03.2020 16:30

TuSpo Petershütte

I. SC Göttingen 05

29.03.2020 15:00

MTV Isenbüttel

SSV Kästorf

29.03.2020 15:00

KSV Vahdet Salzgitter

TSC Vahdet Braunschweig

29.03.2020 15:00

TSV Germania Lamme

SV Lengede

29.03.2020 15:00

SVG Göttingen

SSV Vorsfelde

29.03.2020 15:00

SC Hainberg

SC Gitter

29.03.2020 15:00

Eintracht Braunschweig II

BSC Acosta