• +++ 17.05.2024: E-, C- und B-Juniorinnen spielen am 22.06.2024 in den Kreispokal-Endspielen +++
  • +++ 29.05.2024: C-Junioren der SVG sind Kreismeister +++
  • +++ 29.05.2024: B-Junioren der SVG stehen im Endspiel um die Kreismeisterschaft (08.06.24, 14:30 Uhr) +++
  • +++ 29.05.2024: SVG-Frauen am 16.06.2024 gegen den 1. FC Wolfsburg im Bezirkspokalfinale +++
  • +++ 17.05.2024: E-, C- und B-Juniorinnen spielen am 22.06.2024 in den Kreispokal-Endspielen +++
  • +++ 29.05.2024: C-Junioren der SVG sind Kreismeister +++
  • +++ 29.05.2024: B-Junioren der SVG stehen im Endspiel um die Kreismeisterschaft (08.06.24, 14:30 Uhr) +++
  • +++ 29.05.2024: SVG-Frauen am 16.06.2024 gegen den 1. FC Wolfsburg im Bezirkspokalfinale +++
  • +++ 17.05.2024: E-, C- und B-Juniorinnen spielen am 22.06.2024 in den Kreispokal-Endspielen +++
  • +++ 29.05.2024: C-Junioren der SVG sind Kreismeister +++

// 2. Kreisklasse B - Aktuell

Krüger - Intern. SpeditionLOTTO Niedersachsen

Die letzten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.06.2024 10:30

FC Grone II

SVG Göttingen III

7:1

09.06.2024 14:30

Sparta Göttingen III

TSV Obernjesa

3:2

09.06.2024 15:00

FC Lindenberg Adelebsen

SG Mengershausen / Settmarshausen / Gross Ellershausen II

4:1

09.06.2024 15:00

SG Jühnde/Scheden/Bühren

1. FC Gimte

1:1

Die nächsten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

Es stehen in dieser Runde des Wettbewerbs keine weiteren Spiele an.

Tabelle

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

TSV Jahn Hemeln

16

54

37

2

FC Lindenberg Adelebsen

16

19

35

3

SG Mengershausen / Settmarshausen / Gross Ellershausen II

16

14

26

4

SG Jühnde/Scheden/Bühren

15

6

23

5

Sparta Göttingen III

16

-21

22

6

FC Grone II

16

-4

19

7

1. FC Gimte

16

-4

18

8

TSV Obernjesa

16

-16

18

9

SVG Göttingen III

15

-48

2

Nächstes Spiel

Leider wurden keine Spiele gefunden.

Letztes Spiel

09.06.2024 10:30

FC Grone II

7

SVG Göttingen III

1

Tabelle 2. Kreisklasse B

1. TSV Jahn Hemeln

37

2. FC Lindenberg Adel.

35

3. SG Mengershausen /.

26

4. SG Jühnde/Scheden/.

23

5. Sparta Göttingen I.

22

6. FC Grone II

19

7. 1. FC Gimte

18

8. TSV Obernjesa

18

9. SVG Göttingen III

2

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Freitag

20:00 - 21:30

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Besucher

Jetzt Online: 30

Heute Online: 1003

Gestern Online: 1440

Diesen Monat: 18319

Letzter Monat: 46507

Total: 1424694

Login

Ergebnisse der 2. Kreisklasse B

02.06.2024 15:00

SG Mengershausen / Settmarshausen / Gross Ellershausen II

3

SG Jühnde/Scheden/Bühren

4

09.06.2024 10:30

FC Grone II

7

SVG Göttingen III

1

09.06.2024 14:30

Sparta Göttingen III

3

TSV Obernjesa

2

09.06.2024 15:00

SG Jühnde/Scheden/Bühren

1

1. FC Gimte

1

09.06.2024 15:00

FC Lindenberg Adelebsen

4

SG Mengershausen / Settmarshausen / Gross Ellershausen II

1