• +++ 02.08.2022: JFV 37 (SCH, RSV und SVG) startet mit 6 Teams in die erste Saison +++
  • +++ 06.09.2022: Landesliga-Frauen der SVG springen an die Tabellenspitze +++
  • +++ 02.08.2022: JFV 37 (SCH, RSV und SVG) startet mit 6 Teams in die erste Saison +++
  • +++ 06.09.2022: Landesliga-Frauen der SVG springen an die Tabellenspitze +++
  • +++ 02.08.2022: JFV 37 (SCH, RSV und SVG) startet mit 6 Teams in die erste Saison +++
  • +++ 06.09.2022: Landesliga-Frauen der SVG springen an die Tabellenspitze +++
  • +++ 02.08.2022: JFV 37 (SCH, RSV und SVG) startet mit 6 Teams in die erste Saison +++
  • +++ 06.09.2022: Landesliga-Frauen der SVG springen an die Tabellenspitze +++
  • +++ 02.08.2022: JFV 37 (SCH, RSV und SVG) startet mit 6 Teams in die erste Saison +++
  • +++ 06.09.2022: Landesliga-Frauen der SVG springen an die Tabellenspitze +++
Krüger - Intern. Spedition11teamsports Store Göttingen

Pauline Bremer

Ansgar Knauff


Abstimmen können Sie ab sofort im Internet unter gturl.de/sportlegenden

Diese Sportlerinnen, Sportler und Mannschaften stehen zur Wahl

Sportlerin

Neele Eckhardt Noack (Deutsche Meisterin im Dreisprung)

Hannah Buch (Deutsche Meisterin im Einzelzeitfahren der Junioren)

Jasmin Bothmann (Mehrfache Weltmeisterin im Minigolf)

Tonie Lenz (Sieg bei den Worldgames mit der Kanupolo-Nationalmannschaft)

Fiona Sieber (Siegerin German Masters/Schach)

Angelina Wucherpfennig (Deutsche Meisterin Schülerklasse Luftgewehr/Sportschießen)

Birte Kressdorf (Langstreckenschwimmerin, Durchquerung des Ärmelkanals)

Pauline Bremer (Fußball-Nationalspielerin, zweifache Champions-League-Siegerin)

Jennifer Crowder (Basketball-Nationalspielerin und Bundesliga-Spielerin und „Guard of the year“)

Barbara von Ende (mehrfache Deutsche Tennis-Meisterin der Senioren)

Sportler

Tobias Buck-Gramcko (Bahnrad-Juniorenweltmeister mit Weltrekord)

Rolf Geese (Weltrekord im Zehnkampf der Altersklasse M75)

Lars Bode (Weltmeister im Drachenboot-Rennen)

Ansgar Knauff (Profi bei Fußball-Bundesligist Borussia Dortmund)

Aaron Donkor (Linebacker in der NFL bei den Seattle Seahawks)

Florian Reichert (Seriensieger beim Göttinger Altstadtlauf)

Robert Kulawick (Gewinn der Eurochallenge mit der BG Göttingen und Publikumsliebling)

Fynn Kunze (Deutscher Jahrgangsmeister über 200 Meter Rücken)

Nils Knöchelmann (Deutscher Meister Para-Bogenschießen)

Lukas Richter (Sieg bei den Worldgames mit der Kanupolo-Nationalmannschaft)

Mannschaften

Tanzsportteam Göttingen (Deutscher Meister und WM-Dritter Standard-Formation)

BG Göttingen (Gewinn der Basketball-Eurochallenge)

C-Junioren I. SC Göttingen 05 (Teilnahme Fußball-Regionalliga, höchste Spielklasse)

Minigolfclub Göttingen Damen (Deutscher Mannschaftsmeister)

RV Stahlross Obernfeld (André und Manuel Kopp, Deutsche Radball-Meister)

Göttinger Paddler Club Damen (Deutscher Meister)

Universität Göttingen Damenbasketball (Mehrfacher Deutscher Hochschulmeister)

TV Jahn Duderstadt (Dritte Handball-Bundesliga)

Universität Göttingen 3x3-Basketball (Finale der World University League der Herren)

Universität Göttingen Laufsport (Sabine Rothaug, Birte Friedrichs und Anke von Gaza: Deutsche Hochschulmeisterinnen im Orientierungslauf)


Abstimmen können Sie ab sofort im Internet unter gturl.de/sportlegenden

Ergebnisse

1. Herren

SVG Göttingen

5

Eintracht Braunschweig II

1

1. Frauen

FFC Renshausen

5

SVG Göttingen

2

2. Herren

TSV Holtensen

0

SVG Göttingen II

5

2. Frauen

SVG Göttingen II

2

MF Göttingen II

1

3. Herren

SG Jühnde/Scheden/Bühren

1

SVG Göttingen III

0

A-Junioren

SVG Göttingen

0

SC Hainberg

4

B-Junioren

SVG Göttingen

1

Bovender SV

5

C-Junioren

SC Hainberg

4

SVG Göttingen

3

D-Junioren

JSG Lenglern / Harste

2

SVG Göttingen

1

E1-Junioren

JFV Rosdorf 2

1

SVG Göttingen

3

E2-Junioren

Sparta Göttingen E-Junioren

12

SVG Göttingen II

5

F1-Junioren

SVG Göttingen

JSG Eintracht HöhBernSee/Bilshausen 1

F2-Junioren

SVG Göttingen II

Bovender SV 2

F2-Junioren

FC Gleichen

SVG Göttingen II

F3-Junioren

JFV Rosdorf 3

SVG Göttingen III

B-Juniorinnen

SVG Göttingen 9er

1

JFV Kickers Hill.-Leif. 9er

4

C-Juniorinnen

MF Göttingen U15

4

SVG Göttingen

3

D-Juniorinnen

SCW Göttingen

2

SVG Göttingen

2

E-Juniorinnen

SVG Göttingen

0

SCW Göttingen

6

Kommende Spiele

A-Junioren:
28.09.2022 19:00 Uhr

SG Werratal e.V.

SVG Göttingen

F1-Junioren:
01.10.2022 09:00 Uhr

JFV Eichsfeld 2

SVG Göttingen

F1-Junioren:
01.10.2022 09:00 Uhr

TSV Groß-Schneen 1908 e.V.

SVG Göttingen

F2-Junioren:
01.10.2022 09:00 Uhr

SVG Göttingen II

RSV Göttingen 05 V

F3-Junioren:
01.10.2022 09:00 Uhr

SVG Göttingen III

SCW Göttingen 2

D-Junioren:
01.10.2022 09:30 Uhr

SVG Göttingen

JFV Rosdorf 2

E2-Junioren:
01.10.2022 10:00 Uhr

SVG Göttingen II

SCW Göttingen 4

C-Juniorinnen:
01.10.2022 10:00 Uhr

FC Eintracht Northeim

SVG Göttingen

E1-Junioren:
01.10.2022 10:15 Uhr

SVG Göttingen

SCW Göttingen 2

B-Juniorinnen:
01.10.2022 13:00 Uhr

SVG Göttingen 9er

Eintracht Braunschweig 11er

1. Herren:
01.10.2022 14:30 Uhr

Lehndorfer TSV

SVG Göttingen

B-Junioren:
01.10.2022 14:30 Uhr

SC Hainberg

SVG Göttingen

2. Herren:
01.10.2022 16:30 Uhr

DSC Dransfeld

SVG Göttingen II

2. Frauen:
01.10.2022 16:30 Uhr

SV Germania Breitenberg

SVG Göttingen II

1. Frauen:
02.10.2022 11:00 Uhr

SVG Göttingen

BSC Acosta

3. Herren:
07.10.2022 19:30 Uhr

SVG Göttingen III

1. FC Gimte

E-Juniorinnen:
08.10.2022 11:00 Uhr

SVG Göttingen

JSG Reinhardshagen/Bonaforth

C-Junioren:
08.10.2022 12:00 Uhr

JSG Hoher Hagen / Lindenberg Adelebsen

SVG Göttingen

D-Juniorinnen:
08.10.2022 12:00 Uhr

JFV Rosdorf

SVG Göttingen

Nächstes Heimspiel

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 319

Gestern Online: 1155

Diesen Monat: 23774

Letzter Monat: 27448

Total: 731304

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

1. Herren

SVG Göttingen

5

Eintracht Braunschweig II

1

1. Frauen

FFC Renshausen

5

SVG Göttingen

2

2. Herren

TSV Holtensen

0

SVG Göttingen II

5

2. Frauen

SVG Göttingen II

2

MF Göttingen II

1

3. Herren

SG Jühnde/Scheden/Bühren

1

SVG Göttingen III

0

A-Junioren

SVG Göttingen

0

SC Hainberg

4

B-Junioren

SVG Göttingen

1

Bovender SV

5

C-Junioren

SC Hainberg

4

SVG Göttingen

3

D-Junioren

JSG Lenglern / Harste

2

SVG Göttingen

1

E1-Junioren

JFV Rosdorf 2

1

SVG Göttingen

3

E2-Junioren

Sparta Göttingen E-Junioren

12

SVG Göttingen II

5

F1-Junioren

SVG Göttingen

JSG Eintracht HöhBernSee/Bilshausen 1

F2-Junioren

SVG Göttingen II

Bovender SV 2

F2-Junioren

FC Gleichen

SVG Göttingen II

F3-Junioren

JFV Rosdorf 3

SVG Göttingen III

B-Juniorinnen

SVG Göttingen 9er

1

JFV Kickers Hill.-Leif. 9er

4

C-Juniorinnen

MF Göttingen U15

4

SVG Göttingen

3

D-Juniorinnen

SCW Göttingen

2

SVG Göttingen

2

E-Juniorinnen

SVG Göttingen

0

SCW Göttingen

6