• +++ 05.10.2021: neues Angebot für Torhüterinnen und Torhüter der SVG +++
  • +++ 06.10.2021: Die Spiele der 1. Herren werden regelmäßig über sporttotal übertragen! - nächstes Spiel: 10.10.2021 +++
  • +++ 05.10.2021: neues Angebot für Torhüterinnen und Torhüter der SVG +++
  • +++ 06.10.2021: Die Spiele der 1. Herren werden regelmäßig über sporttotal übertragen! - nächstes Spiel: 10.10.2021 +++
  • +++ 05.10.2021: neues Angebot für Torhüterinnen und Torhüter der SVG +++
  • +++ 06.10.2021: Die Spiele der 1. Herren werden regelmäßig über sporttotal übertragen! - nächstes Spiel: 10.10.2021 +++
  • +++ 05.10.2021: neues Angebot für Torhüterinnen und Torhüter der SVG +++
  • +++ 06.10.2021: Die Spiele der 1. Herren werden regelmäßig über sporttotal übertragen! - nächstes Spiel: 10.10.2021 +++
  • +++ 05.10.2021: neues Angebot für Torhüterinnen und Torhüter der SVG +++
  • +++ 06.10.2021: Die Spiele der 1. Herren werden regelmäßig über sporttotal übertragen! - nächstes Spiel: 10.10.2021 +++
Krüger - Intern. Speditionsporttotal

Pauline Bremer

Ansgar Knauff


Abstimmen können Sie ab sofort im Internet unter gturl.de/sportlegenden

Diese Sportlerinnen, Sportler und Mannschaften stehen zur Wahl

Sportlerin

Neele Eckhardt Noack (Deutsche Meisterin im Dreisprung)

Hannah Buch (Deutsche Meisterin im Einzelzeitfahren der Junioren)

Jasmin Bothmann (Mehrfache Weltmeisterin im Minigolf)

Tonie Lenz (Sieg bei den Worldgames mit der Kanupolo-Nationalmannschaft)

Fiona Sieber (Siegerin German Masters/Schach)

Angelina Wucherpfennig (Deutsche Meisterin Schülerklasse Luftgewehr/Sportschießen)

Birte Kressdorf (Langstreckenschwimmerin, Durchquerung des Ärmelkanals)

Pauline Bremer (Fußball-Nationalspielerin, zweifache Champions-League-Siegerin)

Jennifer Crowder (Basketball-Nationalspielerin und Bundesliga-Spielerin und „Guard of the year“)

Barbara von Ende (mehrfache Deutsche Tennis-Meisterin der Senioren)

Sportler

Tobias Buck-Gramcko (Bahnrad-Juniorenweltmeister mit Weltrekord)

Rolf Geese (Weltrekord im Zehnkampf der Altersklasse M75)

Lars Bode (Weltmeister im Drachenboot-Rennen)

Ansgar Knauff (Profi bei Fußball-Bundesligist Borussia Dortmund)

Aaron Donkor (Linebacker in der NFL bei den Seattle Seahawks)

Florian Reichert (Seriensieger beim Göttinger Altstadtlauf)

Robert Kulawick (Gewinn der Eurochallenge mit der BG Göttingen und Publikumsliebling)

Fynn Kunze (Deutscher Jahrgangsmeister über 200 Meter Rücken)

Nils Knöchelmann (Deutscher Meister Para-Bogenschießen)

Lukas Richter (Sieg bei den Worldgames mit der Kanupolo-Nationalmannschaft)

Mannschaften

Tanzsportteam Göttingen (Deutscher Meister und WM-Dritter Standard-Formation)

BG Göttingen (Gewinn der Basketball-Eurochallenge)

C-Junioren I. SC Göttingen 05 (Teilnahme Fußball-Regionalliga, höchste Spielklasse)

Minigolfclub Göttingen Damen (Deutscher Mannschaftsmeister)

RV Stahlross Obernfeld (André und Manuel Kopp, Deutsche Radball-Meister)

Göttinger Paddler Club Damen (Deutscher Meister)

Universität Göttingen Damenbasketball (Mehrfacher Deutscher Hochschulmeister)

TV Jahn Duderstadt (Dritte Handball-Bundesliga)

Universität Göttingen 3x3-Basketball (Finale der World University League der Herren)

Universität Göttingen Laufsport (Sabine Rothaug, Birte Friedrichs und Anke von Gaza: Deutsche Hochschulmeisterinnen im Orientierungslauf)


Abstimmen können Sie ab sofort im Internet unter gturl.de/sportlegenden

Ergebnisse

1. Herren

MTV Gifhorn

3

SVG Göttingen

1

2. Herren

FC Niemetal

1

SVG Göttingen II

2

3. Herren

SVG Göttingen III

2

FC Grone II

6

4. Herren

SC Rosdorf III

6

SVG Göttingen IV

2

1. Frauen

SV Wendessen

7

SVG Göttingen

2

2. Frauen

SV 07 Moringen

1

SVG Göttingen II

2

A-Junioren

SVG Göttingen

3

VfR Dostluk Osterode e.V.

0

B1-Junioren

JFV Eichsfeld 2

0

SVG Göttingen

6

B2-Junioren

Bovender SV

1

JSG Göttingen

1

C-Junioren

SVG Göttingen

4

TuSpo Petershütte

1

D1-Junioren

SVG Göttingen

1

SC Hainberg

5

D2-Junioren

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

1

SVG Göttingen II

1

E-Junioren

SVG Göttingen

0

JSG Hoher Hagen

10

F-Junioren

RSV Göttingen 05 IV

SVG Göttingen

B-Juniorinnen

SVG Göttingen 11er

15

SG Fischbeck/Deckbergen-Schaumburg 9er

0

C-Juniorinnen

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

1

SVG Göttingen

2

D-Juniorinnen

FC Eintracht Northeim

SVG Göttingen

E-Juniorinnen

SVG Göttingen

0

SCW Göttingen

0

Kommende Spiele

4. Herren:
29.10.2021 19:30 Uhr

SVG Göttingen IV

SV Fortuna Werxhausen

C-Junioren:
30.10.2021 12:00 Uhr

TSG Bad Harzburg

SVG Göttingen

D1-Junioren:
30.10.2021 12:00 Uhr

SVG Göttingen

JSG Reinhardshagen/Bonaforth

2. Frauen:
30.10.2021 16:00 Uhr

SVG Göttingen II

TSV 08 Groß Schneen

1. Frauen:
31.10.2021 10:30 Uhr

SVG Göttingen

BSC Acosta

1. Herren:
31.10.2021 14:00 Uhr

SVG Göttingen

1.FC Germania Egestorf-Langreder

3. Herren:
31.10.2021 14:00 Uhr

Sparta Göttingen II

SVG Göttingen III

2. Herren:
31.10.2021 17:00 Uhr

SVG Göttingen II

SG Niedernjesa

E-Juniorinnen:
06.11.2021 10:00 Uhr

SVG Göttingen

FC Eintracht Northeim

B-Juniorinnen:
06.11.2021 12:00 Uhr

HSC Hannover 9er

SVG Göttingen 11er

D-Juniorinnen:
06.11.2021 12:00 Uhr

SVG Göttingen

RSV Göttingen 1

B2-Junioren:
06.11.2021 13:45 Uhr

JSG Göttingen

JSG Südharz / Zorge

A-Junioren:
06.11.2021 16:00 Uhr

SVG Göttingen

JSG Sparta-Weende-Göttingen

E-Junioren:
23.04.2022 10:00 Uhr

SVG Göttingen

RSV Göttingen 05 II

B1-Junioren:
30.04.2022 15:00 Uhr

JSG Eintracht HöhBernSee

SVG Göttingen

C-Juniorinnen:
07.05.2022 13:30 Uhr

RSV Göttingen-Geismar 1

SVG Göttingen

D2-Junioren:
07.05.2022 14:45 Uhr

Sparta Göttingen

SVG Göttingen II

Nächstes Heimspiel

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 275

Gestern Online: 696

Diesen Monat: 18493

Letzter Monat: 22621

Total: 469797

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

1. Herren

MTV Gifhorn

3

SVG Göttingen

1

2. Herren

FC Niemetal

1

SVG Göttingen II

2

3. Herren

SVG Göttingen III

2

FC Grone II

6

4. Herren

SC Rosdorf III

6

SVG Göttingen IV

2

1. Frauen

SV Wendessen

7

SVG Göttingen

2

2. Frauen

SV 07 Moringen

1

SVG Göttingen II

2

A-Junioren

SVG Göttingen

3

VfR Dostluk Osterode e.V.

0

B1-Junioren

JFV Eichsfeld 2

0

SVG Göttingen

6

B2-Junioren

Bovender SV

1

JSG Göttingen

1

C-Junioren

SVG Göttingen

4

TuSpo Petershütte

1

D1-Junioren

SVG Göttingen

1

SC Hainberg

5

D2-Junioren

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

1

SVG Göttingen II

1

E-Junioren

SVG Göttingen

0

JSG Hoher Hagen

10

F-Junioren

RSV Göttingen 05 IV

SVG Göttingen

B-Juniorinnen

SVG Göttingen 11er

15

SG Fischbeck/Deckbergen-Schaumburg 9er

0

C-Juniorinnen

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

1

SVG Göttingen

2

D-Juniorinnen

FC Eintracht Northeim

SVG Göttingen

E-Juniorinnen

SVG Göttingen

0

SCW Göttingen

0