• +++ 17.05.2024: E-, C- und B-Juniorinnen spielen am 22.06.2024 in den Kreispokal-Endspielen +++
  • +++ 29.05.2024: C-Junioren der SVG sind Kreismeister +++
  • +++ 29.05.2024: B-Junioren der SVG stehen im Endspiel um die Kreismeisterschaft (08.06.24, 14:30 Uhr) +++
  • +++ 29.05.2024: SVG-Frauen am 16.06.2024 gegen den 1. FC Wolfsburg im Bezirkspokalfinale +++
  • +++ 17.05.2024: E-, C- und B-Juniorinnen spielen am 22.06.2024 in den Kreispokal-Endspielen +++
  • +++ 29.05.2024: C-Junioren der SVG sind Kreismeister +++
  • +++ 29.05.2024: B-Junioren der SVG stehen im Endspiel um die Kreismeisterschaft (08.06.24, 14:30 Uhr) +++
  • +++ 29.05.2024: SVG-Frauen am 16.06.2024 gegen den 1. FC Wolfsburg im Bezirkspokalfinale +++
  • +++ 17.05.2024: E-, C- und B-Juniorinnen spielen am 22.06.2024 in den Kreispokal-Endspielen +++
  • +++ 29.05.2024: C-Junioren der SVG sind Kreismeister +++

// 2. Kreisklasse B - Tabelle

LOTTO NiedersachsenKrüger - Intern. Spedition

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

TSV Jahn Hemeln

15

51

34

2

FC Lindenberg Adelebsen

14

14

29

3

SG Mengershausen / Settmarshausen / Gross Ellershausen II

13

18

25

4

SG Jühnde/Scheden/Bühren

13

5

19

5

1. FC Gimte

14

-3

17

6

TSV Obernjesa

13

-12

17

7

FC Grone II

15

-10

16

8

Sparta Göttingen III

14

-23

16

9

SVG Göttingen III

13

-40

2

Nächstes Spiel

31.05.2024 19:30

SVG Göttingen III

FC Lindenberg Adelebsen

Letztes Spiel

12.05.2024 11:00

Sparta Göttingen III

6

SVG Göttingen III

4

Tabelle 2. Kreisklasse B

1. TSV Jahn Hemeln

34

2. FC Lindenberg Adel.

29

3. SG Mengershausen /.

25

4. SG Jühnde/Scheden/.

19

5. 1. FC Gimte

17

6. TSV Obernjesa

17

7. FC Grone II

16

8. Sparta Göttingen I.

16

9. SVG Göttingen III

2

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Freitag

20:00 - 21:30

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Besucher

Jetzt Online: 15

Heute Online: 998

Gestern Online: 1323

Diesen Monat: 43470

Letzter Monat: 43613

Total: 1403338

Login

Ergebnisse der 2. Kreisklasse B

12.05.2024 15:00

TSV Obernjesa

4

FC Grone II

2

17.05.2024 19:00

TSV Jahn Hemeln

8

Sparta Göttingen III

0

24.05.2024 19:00

1. FC Gimte

1

TSV Obernjesa

2

24.05.2024 19:00

FC Grone II

3

TSV Jahn Hemeln

2

26.05.2024 11:00

Sparta Göttingen III

0

SG Mengershausen / Settmarshausen / Gross Ellershausen II

5