• +++ 19.02.2020: B-Junioren der SVG sind Hallenregionsmeister 2020 +++
  • +++ 19.02.2020: E-Juniorinnen werden Dritter bei der Hallenregionsmeisterschaft 2020 +++
  • +++ 07.03.2020: Jahreshauptversammlung der SVG wählt Karl Würzberg zum neuen 1. Vorsitzenden +++
  • +++ 13.03.2020: NFV stellt Spielbetrieb in allen Altersklassen ein - vorerst bis zum 19.04.2020 +++
  • +++ 13.03.2020: SVG stellt Trainingsbetrieb bis auf weiteres für alle Teams ein +++
  • +++ 27.03.2020: Online-Lehrgang für Schiedsrichter im Kreis Göttingen-Osterode - Anmeldung bis 31.03.2020 +++
  • +++ 19.02.2020: B-Junioren der SVG sind Hallenregionsmeister 2020 +++
  • +++ 19.02.2020: E-Juniorinnen werden Dritter bei der Hallenregionsmeisterschaft 2020 +++
  • +++ 07.03.2020: Jahreshauptversammlung der SVG wählt Karl Würzberg zum neuen 1. Vorsitzenden +++
  • +++ 13.03.2020: NFV stellt Spielbetrieb in allen Altersklassen ein - vorerst bis zum 19.04.2020 +++

1. Frauen Tabelle

Team

Sp

Diff

P

1

MF Göttingen

11

17

22

2

BSC Acosta

10

12

22

3

STV Holzland

11

0

18

4

SVG Göttingen

12

6

15

5

VfB Fallersleben

11

-6

15

6

SV Gifhorn

10

5

14

7

SV Wendessen

10

2

14

8

FC Pfeil Broistedt II

9

6

13

9

Sparta Göttingen II

11

-3

13

10

ESV RW Göttingen II

10

-4

11

11

VfL Wahrenholz

12

-17

10

12

1.FC Wolfsburg

11

-18

10

Nächstes Spiel

05.04.2020 11:00

SVG Göttingen

Sparta Göttingen II

Letztes Spiel

29.03.2020 11:00

1.FC Wolfsburg

SVG Göttingen

Tabelle

1. MF Göttingen

22

2. BSC Acosta

22

3. STV Holzland

18

4. SVG Göttingen

15

5. VfB Fallersleben

15

6. SV Gifhorn

14

7. SV Wendessen

14

8. FC Pfeil Broistedt.

13

9. Sparta Göttingen II

13

10. ESV RW Göttingen II

11

11. VfL Wahrenholz

10

12. 1.FC Wolfsburg

10

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Donnerstag

20:00 - 21:30

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 411

Gestern Online: 764

Diesen Monat: 411

Letzter Monat: 30944

Total: 44810

So spielt die Liga

28.03.2020 17:00

Sparta Göttingen II

BSC Acosta

28.03.2020 17:00

FC Pfeil Broistedt II

ESV RW Göttingen II

29.03.2020 11:00

VfL Wahrenholz

SV Wendessen

29.03.2020 11:00

1.FC Wolfsburg

SVG Göttingen

29.03.2020 14:30

STV Holzland

SV Gifhorn

29.03.2020 15:00

MF Göttingen

VfB Fallersleben