• +++ 07.03.2020: Jahreshauptversammlung der SVG wählt Karl Würzberg zum neuen 1. Vorsitzenden +++
  • +++ 27.03.2020: Online-Lehrgang für Schiedsrichter im Kreis Göttingen-Osterode - Anmeldung bis 31.03.2020 +++
  • +++ 03.04.2020: SVG verlängert Einstellung des Trainingsbetrieb für alle Mannschaften bis auf weiteres +++
  • +++ 03.04.2020: NFV stellt Spielbetrieb bis auf weiteres in allen Altersklassen ein +++
  • +++ 07.03.2020: Jahreshauptversammlung der SVG wählt Karl Würzberg zum neuen 1. Vorsitzenden +++
  • +++ 27.03.2020: Online-Lehrgang für Schiedsrichter im Kreis Göttingen-Osterode - Anmeldung bis 31.03.2020 +++
  • +++ 03.04.2020: SVG verlängert Einstellung des Trainingsbetrieb für alle Mannschaften bis auf weiteres +++
  • +++ 03.04.2020: NFV stellt Spielbetrieb bis auf weiteres in allen Altersklassen ein +++
  • +++ 07.03.2020: Jahreshauptversammlung der SVG wählt Karl Würzberg zum neuen 1. Vorsitzenden +++
  • +++ 27.03.2020: Online-Lehrgang für Schiedsrichter im Kreis Göttingen-Osterode - Anmeldung bis 31.03.2020 +++

2. Herren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

11.08.2019 11:00

SC Hainberg II

SV Puma Göttingen

2:0

11.08.2019 11:15

Bovender SV II

Nikolausberger SC

5:0

11.08.2019 12:00

SCW Göttingen II

SVG Göttingen II

3:2

11.08.2019 15:00

FC Niemetal

VFB Sattenhausen

0:0

11.08.2019 15:00

SG Niedernjesa

NK Croatia Göttingen

4:1

14.08.2019 18:30

TSV Holtensen

SG Harste/Lenglern

2:2

18.08.2019 11:00

SV Puma Göttingen

Bovender SV II

3:5

18.08.2019 11:00

SG Harste/Lenglern

SCW Göttingen II

4:3

18.08.2019 12:00

NK Croatia Göttingen

FC Niemetal

2:4

18.08.2019 13:00

FC Gleichen II

SC Hainberg II

18.08.2019 15:00

TSV Holtensen

VFB Sattenhausen

2:7

21.08.2019 18:30

SG Niedernjesa

Nikolausberger SC

6:2

21.08.2019 18:30

VFB Sattenhausen

SCW Göttingen II

3:1

25.08.2019 11:15

Bovender SV II

FC Gleichen II

6:1

25.08.2019 15:00

TSV Holtensen

NK Croatia Göttingen

1:3

25.08.2019 15:00

FC Niemetal

Nikolausberger SC

3:0

25.08.2019 15:00

SG Niedernjesa

SV Puma Göttingen

2:1

25.08.2019 15:00

SVG Göttingen II

SG Harste/Lenglern

7:2

30.08.2019 18:30

VFB Sattenhausen

SVG Göttingen II

1:2

01.09.2019 13:00

NK Croatia Göttingen

SCW Göttingen II

1:5

01.09.2019 13:00

FC Gleichen II

SG Niedernjesa

4:2

01.09.2019 15:00

SV Puma Göttingen

FC Niemetal

2:4

01.09.2019 15:00

Nikolausberger SC

TSV Holtensen

3:3

03.09.2019 19:00

Bovender SV II

SC Hainberg II

5:0

08.09.2019 11:00

SG Harste/Lenglern

VFB Sattenhausen

0:2

08.09.2019 12:00

SCW Göttingen II

Nikolausberger SC

5:1

08.09.2019 15:00

TSV Holtensen

SV Puma Göttingen

4:3

08.09.2019 15:00

FC Niemetal

FC Gleichen II

4:0

08.09.2019 15:00

SG Niedernjesa

SC Hainberg II

0:0

08.09.2019 17:30

SVG Göttingen II

NK Croatia Göttingen

7:0

11.09.2019 18:30

FC Niemetal

SVG Göttingen II

2:2

15.09.2019 11:00

NK Croatia Göttingen

SG Harste/Lenglern

0:1

15.09.2019 12:30

Bovender SV II

SG Niedernjesa

1:0

15.09.2019 13:00

SV Puma Göttingen

SCW Göttingen II

3:1

15.09.2019 13:00

FC Gleichen II

TSV Holtensen

2:1

15.09.2019 15:00

SC Hainberg II

FC Niemetal

1:1

15.09.2019 15:00

Nikolausberger SC

SVG Göttingen II

2:1

18.09.2019 18:30

VFB Sattenhausen

NK Croatia Göttingen

0:2

18.09.2019 18:30

SVG Göttingen II

FC Gleichen II

2:8

22.09.2019 12:00

SCW Göttingen II

FC Gleichen II

4:0

22.09.2019 15:00

SG Harste/Lenglern

Nikolausberger SC

1:0

22.09.2019 15:00

FC Niemetal

Bovender SV II

3:2

26.09.2019 18:30

SV Puma Göttingen

SG Harste/Lenglern

2:3

27.09.2019 19:00

Nikolausberger SC

VFB Sattenhausen

2:2

29.09.2019 12:30

Bovender SV II

TSV Holtensen

5:2

29.09.2019 13:00

SC Hainberg II

SCW Göttingen II

0:1

29.09.2019 15:00

SG Niedernjesa

FC Niemetal

0:1

05.10.2019 17:30

Bovender SV II

SCW Göttingen II

7:1

06.10.2019 11:00

SG Harste/Lenglern

FC Gleichen II

4:0

06.10.2019 11:00

SVG Göttingen II

SC Hainberg II

2:0

06.10.2019 14:30

SG Niedernjesa

TSV Holtensen

3:4

06.10.2019 15:00

NK Croatia Göttingen

Nikolausberger SC

2:1

08.10.2019 20:00

SV Puma Göttingen

VFB Sattenhausen

3:4

11.10.2019 18:30

SG Harste/Lenglern

SC Hainberg II

0:1

12.10.2019 16:00

TSV Holtensen

FC Niemetal

4:1

13.10.2019 11:15

Bovender SV II

SVG Göttingen II

1:1

13.10.2019 12:30

FC Gleichen II

VFB Sattenhausen

0:2

13.10.2019 13:00

SV Puma Göttingen

NK Croatia Göttingen

3:4

13.10.2019 14:30

SG Niedernjesa

SCW Göttingen II

4:1

19.10.2019 16:00

VFB Sattenhausen

SC Hainberg II

2:3

20.10.2019 11:00

Bovender SV II

SG Harste/Lenglern

3:1

20.10.2019 11:00

NK Croatia Göttingen

FC Gleichen II

2:1

20.10.2019 11:00

SVG Göttingen II

SG Niedernjesa

10:0

20.10.2019 11:00

SCW Göttingen II

FC Niemetal

1:1

20.10.2019 14:30

Nikolausberger SC

SV Puma Göttingen

4:2

25.10.2019 19:00

SVG Göttingen II

SV Puma Göttingen

5:1

27.10.2019 11:15

Bovender SV II

VFB Sattenhausen

4:1

27.10.2019 12:30

FC Gleichen II

Nikolausberger SC

2:4

27.10.2019 14:30

SC Hainberg II

NK Croatia Göttingen

3:3

27.10.2019 14:30

SG Niedernjesa

SG Harste/Lenglern

1:1

27.10.2019 14:30

TSV Holtensen

SCW Göttingen II

0:2

03.11.2019 10:00

SV Puma Göttingen

FC Gleichen II

7:0

03.11.2019 12:00

NK Croatia Göttingen

Bovender SV II

1:5

03.11.2019 14:00

VFB Sattenhausen

SG Niedernjesa

5:3

03.11.2019 14:00

TSV Holtensen

SVG Göttingen II

4:1

03.11.2019 16:00

Nikolausberger SC

SC Hainberg II

0:2

10.11.2019 12:00

SV Puma Göttingen

SC Hainberg II

2:3

08.03.2020 11:00

SG Harste/Lenglern

FC Niemetal

08.03.2020 12:00

NK Croatia Göttingen

SG Niedernjesa

1:1

08.03.2020 12:30

Nikolausberger SC

Bovender SV II

1:2

08.03.2020 15:00

TSV Holtensen

SC Hainberg II

3:0

15.03.2020 11:15

Bovender SV II

SV Puma Göttingen

15.03.2020 12:00

SCW Göttingen II

SG Harste/Lenglern

15.03.2020 13:00

SC Hainberg II

FC Gleichen II

15.03.2020 15:00

VFB Sattenhausen

TSV Holtensen

15.03.2020 15:00

FC Niemetal

NK Croatia Göttingen

15.03.2020 15:00

Nikolausberger SC

SG Niedernjesa

22.03.2020 11:00

SG Harste/Lenglern

SVG Göttingen II

22.03.2020 12:00

SCW Göttingen II

VFB Sattenhausen

22.03.2020 13:00

FC Gleichen II

Bovender SV II

22.03.2020 13:00

NK Croatia Göttingen

TSV Holtensen

22.03.2020 15:00

Nikolausberger SC

FC Niemetal

22.03.2020 15:00

SV Puma Göttingen

SG Niedernjesa

29.03.2020 11:00

SVG Göttingen II

VFB Sattenhausen

29.03.2020 12:00

SCW Göttingen II

NK Croatia Göttingen

29.03.2020 13:00

SC Hainberg II

Bovender SV II

29.03.2020 15:00

SG Niedernjesa

FC Gleichen II

29.03.2020 15:00

TSV Holtensen

Nikolausberger SC

29.03.2020 15:00

FC Niemetal

SV Puma Göttingen

05.04.2020 13:00

FC Gleichen II

FC Niemetal

05.04.2020 13:00

NK Croatia Göttingen

SVG Göttingen II

05.04.2020 15:00

Nikolausberger SC

SCW Göttingen II

05.04.2020 15:00

VFB Sattenhausen

SG Harste/Lenglern

05.04.2020 15:00

SC Hainberg II

SG Niedernjesa

05.04.2020 15:00

SV Puma Göttingen

TSV Holtensen

09.04.2020 18:30

VFB Sattenhausen

FC Niemetal

09.04.2020 18:30

SG Harste/Lenglern

TSV Holtensen

19.04.2020 11:00

SG Harste/Lenglern

NK Croatia Göttingen

19.04.2020 11:00

SVG Göttingen II

Nikolausberger SC

19.04.2020 12:00

SCW Göttingen II

SV Puma Göttingen

19.04.2020 15:00

SG Niedernjesa

Bovender SV II

19.04.2020 15:00

FC Niemetal

SC Hainberg II

19.04.2020 15:00

TSV Holtensen

FC Gleichen II

26.04.2020 11:00

NK Croatia Göttingen

VFB Sattenhausen

26.04.2020 11:15

Bovender SV II

FC Niemetal

26.04.2020 13:00

FC Gleichen II

SCW Göttingen II

26.04.2020 13:00

SC Hainberg II

TSV Holtensen

26.04.2020 15:00

Nikolausberger SC

SG Harste/Lenglern

26.04.2020 15:00

SV Puma Göttingen

SVG Göttingen II

03.05.2020 11:00

SG Harste/Lenglern

SV Puma Göttingen

03.05.2020 13:00

FC Gleichen II

SVG Göttingen II

03.05.2020 14:30

SCW Göttingen II

SC Hainberg II

03.05.2020 15:00

VFB Sattenhausen

Nikolausberger SC

03.05.2020 15:00

FC Niemetal

SG Niedernjesa

03.05.2020 15:00

TSV Holtensen

Bovender SV II

06.05.2020 18:30

FC Gleichen II

SG Harste/Lenglern

10.05.2020 12:00

SCW Göttingen II

Bovender SV II

10.05.2020 15:00

VFB Sattenhausen

SV Puma Göttingen

10.05.2020 15:00

Nikolausberger SC

NK Croatia Göttingen

10.05.2020 15:00

SC Hainberg II

SVG Göttingen II

10.05.2020 15:00

TSV Holtensen

SG Niedernjesa

13.05.2020 19:30

SVG Göttingen II

SCW Göttingen II

16.05.2020 15:30

VFB Sattenhausen

FC Gleichen II

17.05.2020 11:00

NK Croatia Göttingen

SV Puma Göttingen

17.05.2020 13:00

SC Hainberg II

SG Harste/Lenglern

17.05.2020 14:30

SCW Göttingen II

SG Niedernjesa

17.05.2020 15:00

FC Niemetal

TSV Holtensen

17.05.2020 15:00

SVG Göttingen II

Bovender SV II

24.05.2020 11:00

SG Harste/Lenglern

Bovender SV II

24.05.2020 13:00

FC Gleichen II

NK Croatia Göttingen

24.05.2020 15:00

SC Hainberg II

VFB Sattenhausen

24.05.2020 15:00

SG Niedernjesa

SVG Göttingen II

24.05.2020 15:00

SV Puma Göttingen

Nikolausberger SC

24.05.2020 15:00

FC Niemetal

SCW Göttingen II

07.06.2020 11:00

NK Croatia Göttingen

SC Hainberg II

07.06.2020 11:00

SG Harste/Lenglern

SG Niedernjesa

07.06.2020 11:00

SVG Göttingen II

FC Niemetal

07.06.2020 14:30

SCW Göttingen II

TSV Holtensen

07.06.2020 15:00

VFB Sattenhausen

Bovender SV II

07.06.2020 15:00

Nikolausberger SC

FC Gleichen II

14.06.2020 11:00

SVG Göttingen II

TSV Holtensen

14.06.2020 15:00

Bovender SV II

NK Croatia Göttingen

14.06.2020 15:00

SG Niedernjesa

VFB Sattenhausen

14.06.2020 15:00

SC Hainberg II

Nikolausberger SC

14.06.2020 15:00

FC Niemetal

SG Harste/Lenglern

14.06.2020 15:00

FC Gleichen II

SV Puma Göttingen

Nächstes Spiel

05.04.2020 13:00

NK Croatia Göttingen

SVG Göttingen II

Letztes Spiel

29.03.2020 11:00

SVG Göttingen II

VFB Sattenhausen

Tabelle

1. Bovender SV II

34

2. FC Niemetal

22

3. SVG Göttingen II

20

4. VFB Sattenhausen

20

5. SCW Göttingen II

19

6. SC Hainberg II

18

7. SG Harste/Lenglern

17

8. TSV Holtensen

17

9. NK Croatia Götting.

17

10. SG Niedernjesa

15

11. Nikolausberger SC

11

12. FC Gleichen II

9

13. SV Puma Göttingen

6

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

SVG-Stadion (A-Platz)

Freitag

18:30 - 20:00

SVG-Kunstrasen (B-Platz)

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 154

Gestern Online: 860

Diesen Monat: 2533

Letzter Monat: 30944

Total: 46932

So spielt die Liga

22.03.2020 15:00

Nikolausberger SC

FC Niemetal

29.03.2020 11:00

SVG Göttingen II

VFB Sattenhausen

29.03.2020 12:00

SCW Göttingen II

NK Croatia Göttingen

29.03.2020 13:00

SC Hainberg II

Bovender SV II

29.03.2020 15:00

FC Niemetal

SV Puma Göttingen

29.03.2020 15:00

TSV Holtensen

Nikolausberger SC

29.03.2020 15:00

SG Niedernjesa

FC Gleichen II