• +++ 24.07.2020: Die exklusiven Sonder-Dauerkarten für die Saison 2020/21 sind da! +++
  • +++ 30.07.2020: Ehemaliger SVGer Ansgar Knauff auf dem Sprung zu den Profis beim BVB +++
  • +++ 06.09.2020: Landesligafrauen der SVG reisen im Bezirkspokal (2. Runde) zum TSV Nesselröden +++
  • +++ 11.09.2020: Nicos 1:0 gegen Eintracht Northeim ist das AMATOR der Woche +++
  • +++ 24.07.2020: Die exklusiven Sonder-Dauerkarten für die Saison 2020/21 sind da! +++
  • +++ 30.07.2020: Ehemaliger SVGer Ansgar Knauff auf dem Sprung zu den Profis beim BVB +++
  • +++ 06.09.2020: Landesligafrauen der SVG reisen im Bezirkspokal (2. Runde) zum TSV Nesselröden +++
  • +++ 11.09.2020: Nicos 1:0 gegen Eintracht Northeim ist das AMATOR der Woche +++
  • +++ 24.07.2020: Die exklusiven Sonder-Dauerkarten für die Saison 2020/21 sind da! +++
  • +++ 30.07.2020: Ehemaliger SVGer Ansgar Knauff auf dem Sprung zu den Profis beim BVB +++

Saison / Feld - Halle

Altersgruppe

Jahrgänge

Trainer/innen

Titel

 

 

 

 

 

Saison 2018/2019

 

 

 

Feld

2. Frauen

 

Christin Ratzlaff / Gero Rauch

Bezirksmeister

Feld

C-Juniorinnen

2004 / 2005

Marie Nolte / Jürgen Turke

Regionsmeister

Halle

C-Juniorinnen

2004 / 2005

Marie Nolte / Jürgen Turke

Regionsmeister

Feld

D-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Halle

D-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister (D3); Vize-Regionsmeister (D2)

 

 

 

 

 

Saison 2017/2018

 

 

 

Feld

2. Frauen

 

Christin Ratzlaff / Ufuk Döner

Bezirksmeister

Feld

D-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Feld

E-Juniorinnen

2007 / 2008

Michael Keßler / Sylvia Pelka

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2016/2017

 

 

 

Feld

E-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Feld

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Michael Keßler / Sylvia Pelka

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Michael Keßler / Sylvia Pelka

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2015/2016

 

 

 

Feld

1. Frauen

 

Sandra Hallmann / Dankward Morin

Vizemeister LL, nach Siegen in der Relegation Aufstieg in die Oberliga

Feld

B-Juniorinnen

1999 / 2000

Torsten Hepold / Jürgen Turke

Bezirksmeister

Feld

C-Juniorinnen

2001 / 2002

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vize-Bezirksmeister

Feld

E-Juniorinnen

2005 / 2006

Christin Ratzlaff (E1)

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

 2005 / 2006

Christin Ratzlaff (E1); Kira Brandenburg / Saskia Keßler (E2)

Regionsmeister (E1) und Vize-Regionsmeister (E2)

Feld

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2014/2015

 

 

 

Feld

1. Frauen

 

Sandra Hallmann / Dankward Morin

Vizemeister LL

Feld

B-Juniorinnen

1998 / 1999

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vize-Bezirksmeister

Feld

E-Juniorinnen

2004 / 2005

Christin Ratzlaff / Mareike Holtkamp

Regionsmeister

Feld

F-Juniorinnen

2006 / 2007

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Vize-Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2006 / 2007

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2013/2014

 

 

 

Feld

1. Frauen

 

Sandra Hallmann / Ralf Engel

Vizemeister LL, Vize-Bezirkspokalsieger, Relegation zur OL 1:2 gegen VfL Oyte verloren

Feld

B-Juniorinnen

1998 / 1999

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vize-Bezirksmeister

Feld

C-Juniorinnen

1999 / 2000

Torsten Hepold

Bezirksmeister u. Bezirkspokalsieger

Feld

E-Juniorinnen

2003 / 2004

Christin Ratzlaff / Lukas Hertrampf

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

2003 / 2004

Christin Ratzlaff / Lukas Hertrampf

Vize-Regionsmeister

Feld

F-Juniorinnen

2005 / 2006

Katharina Linke / Morten Görlitz / Andrea Sermond

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2005 / 2006

Katharina Linke / Morten Görlitz / Andrea Sermond

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2012/2013

 

 

 

Feld

2. Frauen

 

Ufuk Döner

Kreismeister, Aufstieg in die Bezirksliga

Feld

B-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vizebezirksmeister und Vizepokalsieger

Halle

C-Juniorinnen

1998 / 1999

Jürgen Turke / Michael Keßler

Regionsmeister

Halle

D-Juniorinnen

2000 / 2001

Torsten Hepold

Vize-Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2004 / 2005

Andrea Sermond

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

Saison 2011/2012

 

 

 

Feld

B-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke / Sandra Hallmann / Ralf Engel

Niedersachsenliga

Feld

C-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp

Vize-Regionsmeister

Halle

C-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2003 / 2004

Andrea Sermond

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2010/2011

 

 

 

Feld

2. Frauen

 

Christian Schieder / Ufuk Döner

Kreismeister und Kreispokalsieger

Feld

B1-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke

Vize-Bezirksmeister

Halle

B1-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke

Bezirksmeister

Halle

C-Juniorinnen

1996 / 1997

Reinhold Napp

Vize-Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

2000 / 2001

Torsten Hepold

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2009/2010

 

 

 

Halle

B1-Juniorinnen

1993 / 1994

Jürgen Turke

Vize-Bezirksmeister

Feld

B2-Juniorinnen

1993 / 1994

Torsten Hepold

Vize-Regionsmeister

Feld

D1-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2008/2009

 

 

 

Halle

C1-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke

Bezirksmeister

 

 

 

 

 

Saison 2007/2008

 

 

 

Feld

Frauen

 

Karl Ehlert / Michael Gayko

Kreismeister, Aufstieg in die Bezirksliga, Kreispokalsieger

Feld

B-Juniorinnen

1991/1992

Karl Ehlert / Michael Gayko

Kreismeister u. Vize-Bezirksmeister

Feld

D-Juniorinnen

1995/1996

Torsten Hepold

Regionsmeister

Halle

D-Juniorinnen

1995/1996

Torsten Hepold

Regionsmeister

Feld

E-Juniorinnen

1997/1998

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

1997/1998

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2006/2007

 

 

 

Feld

Frauen

 

Karl Ehlert

Aufstieg in die Kreisliga

Halle

Frauen

 

Karl Ehlert

Vize-Kreismeister

Halle

C-Juniorinnen

1992/1993

Nicole und Nils Fahrenbach

Vize-Kreissmeister

Feld

D-Juniorinnen

1994/1995

Jürgen Turke

Vize-Kreismeister

Feld

E-Juniorinnen

1996/1997

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Kreismeister

Halle

E-Juniorinnen

1996/1997

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Kreismeister

 

 

 

 

Saison 2005/2006

 

 

 

Feld

C-Juniorinnen

1991/1992

Karl Ehlert

Bezirksmeister

Halle

C-Juniorinnen

1991/1992

Karl Ehlert

Kreismeister

 

 

 

 

Saison 2004/2005

 

 

 

Feld

C-Juniorinnen

1990/1991

Karl Ehlert

Kreismeister, Bezirksmeister u. Vize-Niedersachsenmeister

 Feld

D-Juniorinnen

1992/1993

Uwe Zinkel

Kreismeister

 Halle

D-Juniorinnen

1992/1993

Uwe Zinkel

Kreismeister

 

 

 

 

 

Saison 2003/2004

 

 

 

Halle

D-Juniorinnen

1991/1992

Uwe Zinkel

Kreismeister

 

 

 

 

 

Ergebnisse

1. Herren

1.FC Germania Egestorf-Langreder

0

SVG Göttingen

2

2. Herren

SVG Göttingen II

2

Bonaforther SV

0

3. Herren

ESV R-W Göttingen

2

SVG Göttingen III

2

4. Herren

SVG Göttingen IV

13

Ay Yildiz SV Göttingen e.V.

0

5. Herren

TSV Holzerode

5

SVG Göttingen V

1

5. Herren

TSV Holzerode

SVG Göttingen V

1. Frauen

Sparta Göttingen II

0

SVG Göttingen

5

2. Frauen

SVG Göttingen II

0

TSV Nesselröden

0

A-Junioren

FC Grone

2

SVG Göttingen

3

B1-Junioren

SVG Göttingen

1

JSG Eintracht HöhBernSee

1

B2-Junioren

TG 1860 Münden

3

SVG Göttingen II

0

C1-Junioren

TuSpo Petershütte

0

SVG Göttingen

6

D1-Junioren

SVG Göttingen

1

SC Hainberg 2

10

D2-Junioren

SVG Göttingen II

2

SC Hainberg 4

6

E1-Junioren

SVG Göttingen

0

JFV West Göttingen e.V. 3

12

F-Junioren

SVG Göttingen

SC Hainberg II

B-Juniorinnen

MF Hastenbeck/Tündern 9er

0

SVG Göttingen 9er

6

C1-Juniorinnen

SVG Göttingen I

14

FFC Renshausen

1

Kommende Spiele

5. Herren:
25.09.2020 19:30 Uhr

SVG Göttingen V

FC Westharz

D1-Junioren:
26.09.2020 09:00 Uhr

SVG Göttingen

SCW Göttingen

F-Junioren:
26.09.2020 10:00 Uhr

FC Lindenberg Adelebsen

SVG Göttingen

D-Juniorinnen:
26.09.2020 11:00 Uhr

SVG Göttingen

KSV Hessen Kassel

E-Juniorinnen:
26.09.2020 11:00 Uhr

SCW Göttingen

SVG Göttingen

C1-Juniorinnen:
26.09.2020 12:00 Uhr

FC Eintracht Northeim

SVG Göttingen I

C1-Junioren:
26.09.2020 13:00 Uhr

SVG Göttingen

FC Eintr. Northeim II

B1-Junioren:
26.09.2020 15:00 Uhr

SC Hainberg 2

SVG Göttingen

B2-Junioren:
26.09.2020 15:15 Uhr

SVG Göttingen II

TUSPO Weser-Gimte

A-Junioren:
26.09.2020 17:45 Uhr

SVG Göttingen

JSG Rosdorf/ Leine-Friedland

1. Frauen:
27.09.2020 10:30 Uhr

SVG Göttingen

FC Eintracht Northeim II

B-Juniorinnen:
27.09.2020 11:00 Uhr

FC Eintracht Northeim 9er

SVG Göttingen 9er

2. Frauen:
27.09.2020 12:30 Uhr

SV 07 Moringen

SVG Göttingen II

1. Herren:
27.09.2020 15:00 Uhr

SVG Göttingen

U.S.I. Lupo-Martini Wolfsburg

2. Herren:
27.09.2020 15:00 Uhr

TSV Holtensen

SVG Göttingen II

3. Herren:
27.09.2020 15:00 Uhr

SG Elliehausen/Esebeck

SVG Göttingen III

4. Herren:
27.09.2020 15:30 Uhr

I. SC Göttingen 05 III

SVG Göttingen IV

E1-Junioren:
03.10.2020 11:00 Uhr

FC Grone

SVG Göttingen

D2-Junioren:
10.10.2020 11:30 Uhr

SVG Göttingen II

RSV Göttingen 05 V

C2-Juniorinnen:
30.10.2020 17:30 Uhr

SVG Göttingen II

RSV Göttingen 05

Nächstes Heimspiel

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 234

Gestern Online: 765

Diesen Monat: 20991

Letzter Monat: 26761

Total: 176487

Termine

30.09.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gf. Vorstand)

Sitzungszimmer

07.10.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gf. Vorstand)

Sitzungszimmer

14.10.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gesamtvorstand)

Sitzungszimmer

21.10.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gf. Vorstand)

Sitzungszimmer

28.10.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gf. Vorstand)

Sitzungszimmer

04.11.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gf. Vorstand)

Sitzungszimmer

11.11.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gesamtvorstand)

Sitzungszimmer

18.11.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gf. Vorstand)

Sitzungszimmer

25.11.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gf. Vorstand)

Sitzungszimmer

02.12.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gf. Vorstand)

Sitzungszimmer

09.12.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gesamtvorstand)

Sitzungszimmer

16.12.2020 19:00

Vorstandssitzung (Gf. Vorstand)

Sitzungszimmer