• +++ 30.11.2020: offizieller Fanshop der SVG gestartet +++
  • +++ 21.05.2021: Wir suchen dich ! +++
  • +++ 30.11.2020: offizieller Fanshop der SVG gestartet +++
  • +++ 21.05.2021: Wir suchen dich ! +++
  • +++ 30.11.2020: offizieller Fanshop der SVG gestartet +++
  • +++ 21.05.2021: Wir suchen dich ! +++
  • +++ 30.11.2020: offizieller Fanshop der SVG gestartet +++
  • +++ 21.05.2021: Wir suchen dich ! +++
  • +++ 30.11.2020: offizieller Fanshop der SVG gestartet +++
  • +++ 21.05.2021: Wir suchen dich ! +++

Saison / Feld - Halle

Altersgruppe

Jahrgänge

Trainer/innen

Titel

 

 

 

 

 

Saison 2018/2019

 

 

 

Feld

2. Frauen

 

Christin Ratzlaff / Gero Rauch

Bezirksmeister

Feld

C-Juniorinnen

2004 / 2005

Marie Nolte / Jürgen Turke

Regionsmeister

Halle

C-Juniorinnen

2004 / 2005

Marie Nolte / Jürgen Turke

Regionsmeister

Feld

D-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Halle

D-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister (D3); Vize-Regionsmeister (D2)

 

 

 

 

 

Saison 2017/2018

 

 

 

Feld

2. Frauen

 

Christin Ratzlaff / Ufuk Döner

Bezirksmeister

Feld

D-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Feld

E-Juniorinnen

2007 / 2008

Michael Keßler / Sylvia Pelka

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2016/2017

 

 

 

Feld

E-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

2005 / 2006

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Feld

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Michael Keßler / Sylvia Pelka

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Michael Keßler / Sylvia Pelka

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2015/2016

 

 

 

Feld

1. Frauen

 

Sandra Hallmann / Dankward Morin

Vizemeister LL, nach Siegen in der Relegation Aufstieg in die Oberliga

Feld

B-Juniorinnen

1999 / 2000

Torsten Hepold / Jürgen Turke

Bezirksmeister

Feld

C-Juniorinnen

2001 / 2002

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vize-Bezirksmeister

Feld

E-Juniorinnen

2005 / 2006

Christin Ratzlaff (E1)

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

 2005 / 2006

Christin Ratzlaff (E1); Kira Brandenburg / Saskia Keßler (E2)

Regionsmeister (E1) und Vize-Regionsmeister (E2)

Feld

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2007 / 2008

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2014/2015

 

 

 

Feld

1. Frauen

 

Sandra Hallmann / Dankward Morin

Vizemeister LL

Feld

B-Juniorinnen

1998 / 1999

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vize-Bezirksmeister

Feld

E-Juniorinnen

2004 / 2005

Christin Ratzlaff / Mareike Holtkamp

Regionsmeister

Feld

F-Juniorinnen

2006 / 2007

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Vize-Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2006 / 2007

Kira Brandenburg / Saskia Keßler

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2013/2014

 

 

 

Feld

1. Frauen

 

Sandra Hallmann / Ralf Engel

Vizemeister LL, Vize-Bezirkspokalsieger, Relegation zur OL 1:2 gegen VfL Oyte verloren

Feld

B-Juniorinnen

1998 / 1999

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vize-Bezirksmeister

Feld

C-Juniorinnen

1999 / 2000

Torsten Hepold

Bezirksmeister u. Bezirkspokalsieger

Feld

E-Juniorinnen

2003 / 2004

Christin Ratzlaff / Lukas Hertrampf

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

2003 / 2004

Christin Ratzlaff / Lukas Hertrampf

Vize-Regionsmeister

Feld

F-Juniorinnen

2005 / 2006

Katharina Linke / Morten Görlitz / Andrea Sermond

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2005 / 2006

Katharina Linke / Morten Görlitz / Andrea Sermond

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2012/2013

 

 

 

Feld

2. Frauen

 

Ufuk Döner

Kreismeister, Aufstieg in die Bezirksliga

Feld

B-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp / Michael Keßler

Vizebezirksmeister und Vizepokalsieger

Halle

C-Juniorinnen

1998 / 1999

Jürgen Turke / Michael Keßler

Regionsmeister

Halle

D-Juniorinnen

2000 / 2001

Torsten Hepold

Vize-Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2004 / 2005

Andrea Sermond

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

Saison 2011/2012

 

 

 

Feld

B-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke / Sandra Hallmann / Ralf Engel

Niedersachsenliga

Feld

C-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp

Vize-Regionsmeister

Halle

C-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp

Regionsmeister

Halle

F-Juniorinnen

2003 / 2004

Andrea Sermond

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2010/2011

 

 

 

Feld

2. Frauen

 

Christian Schieder / Ufuk Döner

Kreismeister und Kreispokalsieger

Feld

B1-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke

Vize-Bezirksmeister

Halle

B1-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke

Bezirksmeister

Halle

C-Juniorinnen

1996 / 1997

Reinhold Napp

Vize-Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

2000 / 2001

Torsten Hepold

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2009/2010

 

 

 

Halle

B1-Juniorinnen

1993 / 1994

Jürgen Turke

Vize-Bezirksmeister

Feld

B2-Juniorinnen

1993 / 1994

Torsten Hepold

Vize-Regionsmeister

Feld

D1-Juniorinnen

1997 / 1998

Reinhold Napp

Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2008/2009

 

 

 

Halle

C1-Juniorinnen

1994 / 1995

Jürgen Turke

Bezirksmeister

 

 

 

 

 

Saison 2007/2008

 

 

 

Feld

Frauen

 

Karl Ehlert / Michael Gayko

Kreismeister, Aufstieg in die Bezirksliga, Kreispokalsieger

Feld

B-Juniorinnen

1991/1992

Karl Ehlert / Michael Gayko

Kreismeister u. Vize-Bezirksmeister

Feld

D-Juniorinnen

1995/1996

Torsten Hepold

Regionsmeister

Halle

D-Juniorinnen

1995/1996

Torsten Hepold

Regionsmeister

Feld

E-Juniorinnen

1997/1998

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Regionsmeister

Halle

E-Juniorinnen

1997/1998

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Vize-Regionsmeister

 

 

 

 

 

Saison 2006/2007

 

 

 

Feld

Frauen

 

Karl Ehlert

Aufstieg in die Kreisliga

Halle

Frauen

 

Karl Ehlert

Vize-Kreismeister

Halle

C-Juniorinnen

1992/1993

Nicole und Nils Fahrenbach

Vize-Kreissmeister

Feld

D-Juniorinnen

1994/1995

Jürgen Turke

Vize-Kreismeister

Feld

E-Juniorinnen

1996/1997

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Kreismeister

Halle

E-Juniorinnen

1996/1997

Reinhold Napp / Svenja Hettenhausen

Kreismeister

 

 

 

 

Saison 2005/2006

 

 

 

Feld

C-Juniorinnen

1991/1992

Karl Ehlert

Bezirksmeister

Halle

C-Juniorinnen

1991/1992

Karl Ehlert

Kreismeister

 

 

 

 

Saison 2004/2005

 

 

 

Feld

C-Juniorinnen

1990/1991

Karl Ehlert

Kreismeister, Bezirksmeister u. Vize-Niedersachsenmeister

 Feld

D-Juniorinnen

1992/1993

Uwe Zinkel

Kreismeister

 Halle

D-Juniorinnen

1992/1993

Uwe Zinkel

Kreismeister

 

 

 

 

 

Saison 2003/2004

 

 

 

Halle

D-Juniorinnen

1991/1992

Uwe Zinkel

Kreismeister

 

 

 

 

 

Ergebnisse

2. Herren

SVG Göttingen II

0

FC Gleichen II

0

3. Herren

SV Puma Göttingen

7

SVG Göttingen III

0

4. Herren

SVG Göttingen IV

3

SV Puma Göttingen II

2

2. Frauen

MTV Markoldendorf

6

SVG Göttingen II

0

A-Junioren

JSG HarzTor/Neuhof

0

SVG Göttingen

11

B1-Junioren

SV Rotenberg

2

SVG Göttingen

6

B2-Junioren

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

3

SVG Göttingen II

0

C-Junioren

TSG Bad Harzburg

0

SVG Göttingen

6

D1-Junioren

SVG Göttingen II

4

RSV Göttingen 05 V

1

D2-Junioren

I. SC Göttingen 05

9

SVG Göttingen

0

E-Junioren

SVG Göttingen

1

FC Gleichen

10

F-Junioren

SVG Göttingen

RSV Göttingen 05 IV

B-Juniorinnen

TSG Ahlten 9er

1

SVG Göttingen 9er

1

C-Juniorinnen

SVG Göttingen I

SVG Göttingen II

D-Juniorinnen

JSG Hardegsen

7

SVG Göttingen

5

E-Juniorinnen

SVG Göttingen

1

FC Eintracht Northeim

3

Kommende Spiele

1. Herren:
14.08.2021 17:00 Uhr

MTV Wolfenbüttel

SVG Göttingen

1. Frauen:
05.09.2021 14:00 Uhr

FC Pfeil Broistedt II

SVG Göttingen

2. Herren:
Termin offen

I. SC Göttingen 05 II

SVG Göttingen II

2. Herren:
Termin offen

Bonaforther SV

SVG Göttingen II

2. Herren:
Termin offen

DSC Dransfeld

SVG Göttingen II

2. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen II

SG Lenglern / Harste II

2. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen II

TSV Holtensen

2. Herren:
Termin offen

SG Niedernjesa

SVG Göttingen II

2. Herren:
Termin offen

FC Niemetal

SVG Göttingen II

2. Herren:
Termin offen

FC Gleichen II

SVG Göttingen II

2. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen II

I. SC Göttingen 05 II

2. Herren:
Termin offen

SG Lenglern / Harste II

SVG Göttingen II

2. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen II

DSC Dransfeld

3. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen III

SV Puma Göttingen

3. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen III

ESV R-W Göttingen

3. Herren:
Termin offen

Sparta Göttingen II

SVG Göttingen III

3. Herren:
Termin offen

FC Grone II

SVG Göttingen III

3. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen III

RSV Göttingen 05 II

3. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen III

FC Grone II

3. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen III

SCW Göttingen III

3. Herren:
Termin offen

FC Lindenberg Adelebsen

SVG Göttingen III

3. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen III

SG Elliehausen/Esebeck

3. Herren:
Termin offen

RSV Göttingen 05 II

SVG Göttingen III

3. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen III

FC Lindenberg Adelebsen

3. Herren:
Termin offen

SCW Göttingen III

SVG Göttingen III

4. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen IV

SG Lenglern / Harste III

4. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen IV

I. SC Göttingen 05 III

4. Herren:
Termin offen

Bovender SV III

SVG Göttingen IV

4. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen IV

Ay Yildiz SV Göttingen e.V.

4. Herren:
Termin offen

SV Puma Göttingen II

SVG Göttingen IV

4. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen IV

NK Croatia Göttingen II

4. Herren:
Termin offen

SVG Göttingen IV

SV Inter Roj Göttingen

4. Herren:
Termin offen

NK Croatia Göttingen II

SVG Göttingen IV

4. Herren:
Termin offen

SG Lenglern / Harste III

SVG Göttingen IV

2. Frauen:
Termin offen

SV Germania Breitenberg

SVG Göttingen II

2. Frauen:
Termin offen

MF Göttingen II

SVG Göttingen II

2. Frauen:
Termin offen

SVG Göttingen II

SV 07 Moringen

2. Frauen:
Termin offen

SVG Göttingen II

TSV 08 Groß Schneen

2. Frauen:
Termin offen

TSV Gladebeck

SVG Göttingen II

2. Frauen:
Termin offen

SVG Göttingen II

VfV Oberode

2. Frauen:
Termin offen

TSV Nesselröden

SVG Göttingen II

2. Frauen:
Termin offen

SVG Göttingen II

MTV Markoldendorf

2. Frauen:
Termin offen

TSV 08 Groß Schneen

SVG Göttingen II

2. Frauen:
Termin offen

SVG Göttingen II

MF Göttingen II

A-Junioren:
Termin offen

JSG Rosdorf/ Leine-Friedland

SVG Göttingen

A-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

FC Grone

A-Junioren:
Termin offen

VfR Dostluk Osterode e.V.

SVG Göttingen

A-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

JSG HarzTor/Neuhof

A-Junioren:
Termin offen

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

SVG Göttingen

A-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

JSG Radolfshausen/Eichsfeld

A-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

JSG Söse/Harz

A-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

VfR Dostluk Osterode e.V.

A-Junioren:
Termin offen

JSG Südharz/Zorge

SVG Göttingen

A-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

A-Junioren:
Termin offen

JSG Radolfshausen/Eichsfeld

SVG Göttingen

A-Junioren:
Termin offen

JSG Söse/Harz

SVG Göttingen

B1-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

JFV West Göttingen e.V.

B1-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

SC Hainberg 2

B1-Junioren:
Termin offen

JSG Eintracht HöhBernSee

SVG Göttingen

B1-Junioren:
Termin offen

JSG Söse/Harz

SVG Göttingen

B1-Junioren:
Termin offen

JFV West Göttingen e.V.

SVG Göttingen

B1-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

SV Rotenberg

B1-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

JSG Söse/Harz

B2-Junioren:
Termin offen

JSG Hoher Hagen

SVG Göttingen II

B2-Junioren:
Termin offen

TUSPO Weser-Gimte

SVG Göttingen II

B2-Junioren:
Termin offen

Nikolausberger SC

SVG Göttingen II

B2-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen II

Nikolausberger SC

B2-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen II

FC Lindenberg Adelebsen e.V.

B2-Junioren:
Termin offen

SG Werratal e.V.

SVG Göttingen II

B2-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen II

JSG Rosdorf/ Leine-Friedland

B2-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen II

TG 1860 Münden

B2-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen II

JSG Hoher Hagen

B2-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen II

SG Werratal e.V.

C-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

JSG Goslar

C-Junioren:
Termin offen

JFV Rhume-Oder

SVG Göttingen

C-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

TuSpo Petershütte

C-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

TSG Bad Harzburg

C-Junioren:
Termin offen

JSG Goslar

SVG Göttingen

C-Junioren:
Termin offen

SC Hainberg

SVG Göttingen

C-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

I. SC Göttingen 05 II

C-Junioren:
Termin offen

I. SC Göttingen 05 II

SVG Göttingen

C-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

MTV Wolfenbüttel II

C-Junioren:
Termin offen

FC Eintr. Northeim II

SVG Göttingen

C-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

JFV Rhume-Oder

C-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

SC Hainberg

C-Junioren:
Termin offen

MTV Wolfenbüttel II

SVG Göttingen

D1-Junioren:
Termin offen

RSV Göttingen 05 V

SVG Göttingen II

D1-Junioren:
Termin offen

SCW Göttingen 2

SVG Göttingen II

D1-Junioren:
Termin offen

SC Hainberg 4

SVG Göttingen II

D2-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

I. SC Göttingen 05

D2-Junioren:
Termin offen

SCW Göttingen

SVG Göttingen

D2-Junioren:
Termin offen

RSV Göttingen 05

SVG Göttingen

D2-Junioren:
Termin offen

SVG Göttingen

RSV Göttingen 05

D2-Junioren:
Termin offen

RSV Göttingen 05 III

SVG Göttingen

D2-Junioren:
Termin offen

SC Hainberg 2

SVG Göttingen

E-Junioren:
Termin offen

RSV Göttingen 05 III

SVG Göttingen

F-Junioren:
Termin offen

SCW Göttingen 3

SVG Göttingen

B-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen 9er

TSG Ahlten 9er

B-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen 9er

Arminia Vechelde 9er

B-Juniorinnen:
Termin offen

TSV Pattensen 11er

SVG Göttingen 9er

B-Juniorinnen:
Termin offen

Arminia Vechelde 9er

SVG Göttingen 9er

B-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen 9er

SG Fischbeck/Deckbergen-SHG 11er

B-Juniorinnen:
Termin offen

SG Fischbeck/Deckbergen-SHG 11er

SVG Göttingen 9er

B-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen 9er

FC Eintracht Northeim 9er

B-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen 9er

MF Hastenbeck/Tündern 9er

B-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen 9er

TSV Pattensen 11er

C-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen II

FFC Renshausen

C-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen II

SVG Göttingen I

C-Juniorinnen:
Termin offen

FC Eintracht Northeim

SVG Göttingen II

C-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen II

RSV Göttingen 05

D-Juniorinnen:
Termin offen

RSV Göttingen 05

SVG Göttingen

D-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen

SCW Göttingen

D-Juniorinnen:
Termin offen

FC Eintracht Northeim

SVG Göttingen

D-Juniorinnen:
Termin offen

SCW Göttingen

SVG Göttingen

D-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen

RSV Göttingen 05

D-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen

JSG Hardegsen

D-Juniorinnen:
Termin offen

KSV Hessen Kassel

SVG Göttingen

D-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen

FC Eintracht Northeim

E-Juniorinnen:
Termin offen

SCW Göttingen

SVG Göttingen

E-Juniorinnen:
Termin offen

Bovender SV

SVG Göttingen

E-Juniorinnen:
Termin offen

SV Neiletal

SVG Göttingen

E-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen

SV Neiletal

E-Juniorinnen:
Termin offen

FC Eintracht Northeim

SVG Göttingen

E-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen

SCW Göttingen

E-Juniorinnen:
Termin offen

SVG Göttingen

Bovender SV

Nächstes Heimspiel

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 105

Gestern Online: 702

Diesen Monat: 23525

Letzter Monat: 26484

Total: 398765

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen